Lot 14

Coppia di potiches

Coppia di potiches in porcellana con decorazione di fiori in policromia.
Famiglia Rosa, Cina, XVIII-XIX secolo
h cm 46

Estimation: € 1800 / 2000

Sale result: € 2706.00

Lievi restauri alla base del coperchio e al collo del vaso.