Lot 2

Cache-pot

Cache-pot in porcellana decorata in policromia a paesaggi e figure.
Cina, XVIII sec.
Rotture alla base
h cm 41, diam. cm 47

Estimation: € 800 / 1000

Sale result: € 2337.00

Stato di conservazione buono.
Piccola rottura alla base.