Design - vol.2

Lot 202

Gabriella Crespi

Vassoio
Ottone, tessuto, metallo smaltato.
Italia, 1970 ca.
Firma dell'artista sul retro.
cm 52x62x38

Estimation: € 400 / 800

Sale result: € 1968.00

Condizioni vintage buone.
Ossidazioni sulle gambe in ottone. Mancanze di laccatura nera agli angoli del vassoio. Righe e graffi non visibili sotto il vassoio.