Design - vol.2

Lot 219

Dieter Wäckerlin

Scrivania
Legno lamellare impiallacciato in zebrano all'esterno ed all'interno in mogano, legno di noce massello, ottone brunito.
Prod. Behr Mobel, Germania, 1960 ca.
cm 76x160x82

Estimation: € 1000 / 1500

Piccole righe e lievissimi segni di usura. Alcune piccole sbeccature sui bordi laterali e sulle gambe. Due sbeccature più evidenti su un fianco.