Design - vol.2

Lot 220

Dieter Wäckerlin

Mobile da ufficio
Legno lamellare impiallacciato in zebrano all'esterno ed all'interno in mogano, legno di noce massello, ottone brunito, vetro molato.
Prod. Behr Mobel, Germania, 1960 ca.
Etichetta metallica del produttore sullo sportello del mobile.
cm 160x240x37

Estimation: € 800 / 1200

Lievi ossidazioni sulle maniglie metalliche. Lievissimi segni di usura. Lievissime sbeccature sui bordi delle gambe. Lieve graffio superficiale sui cassetti. Lievissima mancanza sulla base inferiore del fianco, non visibile.