Lot 421

Francois Linke (1855 - 1946)

Importante credenza in mogano di Cuba
Fronte con porta centrale ad avanzamento, piedi conici scanalati, finissima decorazione in bronzo cesellato e dorato.
Piano in marmo Calacatta viola.
Bronzi firmati sul lato destro in alto
cm 116X124X43

Estimation: € 15000 / 20000