Design - vol.2

Lotto 360

Johanna Grawunder

Tavolo basso Rettangolo della serie Arielle
Struttura in legno laccato, vetro in resina colorata e serigrafata, tre tubi fluorescenti colorati.
Edizione Galerie Italienne, Parigi, 2004.
cm 36x180x63
Johanna Grawunder, Galerie Italienne, Foreign Policy, Recent International Light And Design Projects, Ed. Galerie Italienne, Paris, 2006.

Valutazione: € 8000 / 10000

Lievi righe sul piano in vetro. Piccola sbeccatura allo spigolo del vetro. Piccole cadute di vernice nera sulla struttura.