Lotto 3

Coppia di grandi potiches in porcellana, Cina, XIX sec.

Coppia di grandi potiches in porcellana decorata in policromia a motivi di arabeschi, vasi, fiori e animali.
Cina, XIX secolo
Già collezione Luigi Anton Laura.
h cm 62

Valutazione: € 7400 / 9000