Lotto 350

Doppiocorpo in legno laccato e dipinto a cineserie, Venezia, metà del XVIII sec.

Doppiocorpo in legno laccato e dipinto a cineserie dorate in rilievo su fondo rosso. Parte inferiore con calatoia e quattro cassetti sottostanti; parte superiore a due sportelli con specchi e all'interno vari cassetti.
Venezia, metà del XVIII secolo
cm 205x93x51

Valutazione: € 10000 / 15000