Lotto 365

Doppiocorpo di forma mossa, Veneto XVIII sec.

Doppiocorpo di forma mossa lastronato in noce e radica di noce, parte inferiore a tre cassetti, parte superiore a due ante a specchi, calatoia con all'interno tiretti e vani a giorno. Cimasa centinata e piedi mossi.
Veneto, XVIII secolo
cm 202x95x49

Valutazione: € 6000 / 8000