Lotto 40

Raro e importante orologio in bronzo, primi del XIX sec.

Raro e importante orologio in bronzo cesellato e dorato a guisa di una cornucopia con testa di caprone. Base in marmo verde alpi arricchito da bronzi.
Epoca primi del XIX secolo
cm 48x40

Valutazione: € 800 / 1200

Risultato di vendita: € 2952.00