Lotto 54

Importante orologio in bronzo, firmato Ch.Les Du Tertre à Paris.

Importante orologio in bronzo decorato a volute e fiori, quadrante in smalto bianco con numeri romani, sormontato da figura di turco seduto con ombrellino. Quadrante firmato Ch.les Du Tertre à Paris.
Epoca XVIII secolo
h cm 58

Valutazione: € 6000 / 7000

Risultato di vendita: € 23370.00