Lotto 9

Coppia di vasi in porcellana, Manifattura di Canton, XIX sec.

Coppia di vasi in porcellana dipinta in policromia a scene di vita orientale.
Manifattura di Canton, XIX secolo
(Uno dei due presenta una piccola felura al collo).
h cm 88

Valutazione: € 4000 / 6000