Lotto 114

Verner Panton

Lampadario a plafone mod. 4DM Fun
Legno laccato, metallo laccato, catena metallica, madreperla.
Prod. Luber, Basilea, 1964 ca.
h cm 195, diam. cm 55
Charlotte and Peter Fiell, 1000 Lights, Taschen, Koln, 2005, p. 381.

Valutazione: € 1500 / 2000

Risultato di vendita: € 2952.00

Condizioni vintage buone.
Rotture e graffi su alcuni elementi decorativi in madreperla.