Lotto 150

Superstudio

Tavolo basso illuminato mod. Bazar
Legno laccato, diffusore in metacrilato.
Prod. Giovannetti, 1968 ca.
h cm 32, diam. cm 115
AA.VV., Dal cucchiaio alla città nell'itinerario di 100 designers, Catalogo della mostra, Ed. Electa, Milano, 1983, p. 192.

Valutazione: € 800 / 1200

Risultato di vendita: € 984.00

Condizioni vintage buone.
Lievi righe e mancanze di smaltatura sui sostegni verticali.