Lotto 51

Getulio Alviani

Tavolo della collezione ABV
Struttura in acciaio tubolare cromato, piano in legno laccato.
Prod. Tecno, 1983-1991
Etichetta metallica del produttore.
h cm 72, diam. piano cm 140

Valutazione: € 3000 / 4000

Condizioni vintage buone.
Piccola sbeccatura di circa 1 cm al bordo del piano.
Etichetta metallica del produttore con firma del designer: Tecno Collezione ABV Getulio Alviani 1983/1991.