Lotto 9

Scrivania

Scrivania
Scatolato di ottone, legno lastronato in ebano Macassar, legno scolpito e laccato, cristallo temperato e molato.
Italia, 1940 ca.
cm 82x150x92

Valutazione: € 4000 / 6000

Condizioni vintage buone.
Righe e graffi sul piano in vetro. Lievi ossidazioni sulla struttura. Sbeccatura di circa 1 cm al bordo di un cassetto. Vetro del piano sbeccato ai bordi dei 4 fori per il fissaggio alla struttura.