Spring Design - Vol. 2

Lotto 487

Divano mod. Califfo
Legno laccato, tessuto originale.
Prod. Poltronova, 1965 ca.
cm 60x200x84
Domus, n. 433, dicembre 1965, p. 41.

Valutazione: € 4000 / 6000

Risultato di vendita: € 6200.00

Condizioni vintage buone. Righe e graffi sulla struttura in legno con mancanza di smaltatura grigia. Piccole sbeccature agli angoli.