Spring Design - Vol. 2

Lotto 489

Tavolino mod. Rocchetto
Legno impiallacciato in teak, legno laccato.
Prod. Poltronova, 1964
Etichetta adesiva del produttore sul bordo e timbro sotto la base.
h cm 27, diam. cm 36
Domus, n. 433, dicembre 1965, p. 42.

Valutazione: € 4000 / 6000

Condizioni vintage buone. Lievi righe sul piano. Sui due inserti tra la base e il piano laccati in arancione piccole mancanze di smaltatura e una crepa.