Antiquariato, Pittura, Oggetti d'arte, Porcellana, Arte Moderna

Lotto 353

Coppia di grandi vasi in porcellana turchese

Coppia di grandi vasi in porcellana turchese decorata in oro a motivi ornamentali.
Al centro due medaglioni dipinti a scene galanti. Guarnizioni in bronzo dorato.
Francia, Sèvres XIX secolo
h cm 92

Valutazione: € 6000 / 8000