Asta N.97

Torino, Italy, gio 26 Settembre 2019

Esposizione

1 - 30  di 316 LOTTI
Lotto N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

Specchio Tre fasce Ambra Legno di betulla, fasce di cristallo di alto spessore color ambra con tecnica di lavorazione [..]
Lotto N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

Stima
€ 9.500 / 11.000
Lotto N. 315

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Ca

Coppia di lampade da tavolo Cartié Ottone argentato con viti patinate oro, cristallo molato a mano vintage di [..]
Lotto N. 315

Roberto Giulio Rida

Stima
€ 10.000 / 12.000
Lotto N. 314

Morgan Simone Rida

Coppia di lampade da parete Ro

Coppia di lampade da parete Rocce verdi Tondino di ferro e schegge di cristallo legati a mano con filo di ottone [..]
Lotto N. 314

Morgan Simone Rida

Stima
€ 2.000 / 3.000
Lotto N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

Scatola Infinito viola Vetro "millerighe" viola con applicazioni di cilindri in vetro semilavorato Seguso vetri [..]
Lotto N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

Specchiera luminosa Uova Ottone patinato, uova di cristallo molate a mano, cristallo specchiato. Anno di produzione [..]
Lotto N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

Stima
€ 10.000 / 12.000
Lotto N. 311

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Di

Coppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo [..]
Lotto N. 311

Roberto Giulio Rida

Stima
€ 7.000 / 10.000
Lotto N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

Coppia di comodini Batik Legno ricoperto di vetro opalino vintage colorato, piedi in ottone pieno patinato. Anno [..]
Lotto N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

Stima
€ 16.000 / 20.000
Lotto N. 309

Trix e Robert Haussmann

Coppia di poltrone mod. Lounge

Coppia di poltrone mod. Lounge Seating Cristallo specchiato, alluminio, pelle. Prod. Knoll, 1988 Marchio del [..]
Lotto N. 309

Trix e Robert Haussmann

Stima
€ 3.000 / 4.000
Lotto N. 308

Ron Arad

(1951)

Poltrona mod. Soft Little Heav

Poltrona mod. Soft Little Heavy Acciaio, poliuretano espanso, tessuto. Prod. Moroso, 1991 cm 100x85x110
Lotto N. 308

Ron Arad

(1951)

Stima
€ 1.800 / 2.200
Lotto N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
Lotto N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
Stima
€ 800 / 1.200
Lotto N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

Tappeto mod. Mosaique Lana. Prod. T&J Vestor, 1980 ca. Etichetta in stoffa Missoni ed etichetta del produttore [..]
Lotto N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

Stima
€ 600 / 900
Lotto N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

Poltrona mod. Polet Legno laccato, tessuto. Prod. Interflex, 1992 ca. Aperta cm 63x69x188, chiusa cm 177x69 [..]
Lotto N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

Centrotavola mod. Picchio Ceramica smaltata bianca e nera Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lotto N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

Stima
€ 1.500 / 2.000
Lotto N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

Vaso mod. Airone Ceramica smaltata, vetro soffiato. Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lotto N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

Stima
€ 1.500 / 2.000
Lotto N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 88x100 [..]
Lotto N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Stima
€ 500 / 800
Lotto N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. cm 88x98x90
Lotto N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Stima
€ 500 / 800
Lotto N. 300

Tavolo e quattro sedie Metall

Tavolo e quattro sedie Metallo laccato. 1970 ca. Tavolo h cm 77, diam. cm 77; sedie cm 97x47x50
Lotto N. 300

Tavolo e quattro sedie Metall

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 299

Sei sedie mod. Hello There Fu

Sei sedie mod. Hello There Fusione di alluminio laccato. Prod. Artifort, 1978 ca. Marchio del produttore sotto [..]
Lotto N. 299

Sei sedie mod. Hello There Fu

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 298

Hans Hollein

Lampada da terra mod. Kohlmark

Lampada da terra mod. Kohlmarkt Metallo laccato, ottone, alluminio, ghisa. Prod. Baleri Italia, 1984 cm 231x [..]
Lotto N. 298

Hans Hollein

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 297

Lampada da terra e lampada a s

Lampada da terra e lampada a sospensione Sistema Flu Metallo laccato, plastica, neon. Prod. Luci, 1980 ca. Lampada [..]
Lotto N. 297

Stima
€ 600 / 900
Lotto N. 296

Tavolo Marmo, vetro satinato.

Tavolo Marmo, vetro satinato. 1980 ca. h cm 72,5, diam. cm 100
Lotto N. 296

Tavolo Marmo, vetro satinato.

Stima
€ 1.200 / 1.600
Lotto N. 295

Tavolo Cristallo molato, vetr

Tavolo Cristallo molato, vetro colorato specchiato, legno. Prod. Fontana Arte, 1975 ca. Etichetta del produttore. h [..]
Lotto N. 295

Tavolo Cristallo molato, vetr

Stima
€ 800 / 1.200
Lotto N. 294

Umberto Riva

(1928)

Poltrona mod. Arighi Legno la

Poltrona mod. Arighi Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1978 Etichetta del produttore. cm 70x83x72
Lotto N. 294

Umberto Riva

(1928)

Poltrona mod. Arighi Legno la

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 293

Giotto Stoppino

(1926)

Console sospesa con specchiera

Console sospesa con specchiera e lampada basculanti Legno laccato, metallo laccato, cristallo specchiato. Prod. [..]
Lotto N. 293

Giotto Stoppino

(1926)

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 292

Luigi Massoni

(1930)

Lampada da tavolo mod. Il sole

Lampada da tavolo mod. Il sole e la nuvola Vetro colorato, legno, metallo cromato. Prod. Iter elettronica, 1970 [..]
Lotto N. 292

Luigi Massoni

(1930)

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 291

Coppia di specchiere da parete

Coppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, [..]
Lotto N. 291

Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 290

Paolo Piva

Due tavolini mod. Alanda Meta

Due tavolini mod. Alanda Metallo cromato, cristallo molato. Prod. B&B, 1970 ca. cm 36x100x100
Lotto N. 290

Paolo Piva

Due tavolini mod. Alanda Meta

Stima
€ 500 / 800
Lotto N. 289

Due poltrone trasformabili in

Due poltrone trasformabili in chaise longue Legno, tessuto. Fine anni '70 cm 68x98x100, aperta prof. cm 140
Lotto N. 289

Due poltrone trasformabili in

Stima
€ 800 / 1.200
Lotto N. 288

Pia Guidetti Crippa

Lampada a plafone o da parete

Lampada a plafone o da parete Cristallo curvato e molato, metallo cromato. Prod. Lumi, 1970 ca. cm 56x58x8
Lotto N. 288

Pia Guidetti Crippa

Lampada a plafone o da parete

Stima
€ 800 / 1.200
Lotto N. 287

Gianfranco Fini e Fabrizio Cocchia

Lampada da tavolo mod. Cesca

Lampada da tavolo mod. Cesca Perspex, acciaio. Prod. New Lamp, 1970 ca. cm 58x49x43
Lotto N. 287

Lampada da tavolo mod. Cesca

Stima
€ 900 / 1.300
1 - 30  di 316 LOTTI