Lotto N. 213

Comò impiallacciato in legno di rosa. Piemonte, seconda metà del XVIII secolo

Dimensioni: cm 91x128x56

Coṃ impiallacciato in legno di rosa con intarsio a motivi di fogliame, fronte a tre cassetti, gambe coniche, piano in marmo, bronzi coevi.
Piemonte, seconda metà del XVIII secolo.

Stima
€ 5.000 / 6.000