Lotto N. 398

Piccola zuppiera. Manifattura di Ginori, XVIII secolo

Dimensioni: cm 12x17

Piccola zuppiera in maiolica decorata a fiori, presa a guisa di tulipano.
Ginori XVIII secolo.

Stima
€ 100 / 120