Lotto N. 399

Piccola zuppieria. Manifattura di Ginori, XVIII secolo

Dimensioni: cm 12x17

Piccola zuppiera in maiolica decorata a fiori, presa a guisa di pera.
Ginori, XVIII secolo.

Stima
€ 100 / 120