Lotto N. 390

Scatola porta tè. Nove di Bassano, XVIII secolo

Dimensioni: h cm 12

Scatola porta tè in porcellana bianca decorata a cestino e dipinta in policromia a mazzetti di fiori, tappo in metallo.
Nove di Bassano, XVIII secolo.

Stima
€ 150 / 200