Lotto N. 330

Vasetto neoclassico, Meissen, XVIII secolo

Dimensioni: h cm 12

Vasetto in porcellana dipinta in policromia e oro a fiori e uccellini, drappo e testine muliebri in rilievo.
Meissen, XVIII secolo.

Stima
€ 150 / 200