Lotto N. 21

Specchiera laccata. Venezia, XVIII secolo

Dimensioni: cm 109x91

Specchiera con cornice in legno scolpito, laccato a fondo camomilla e dipinto in policromia e oro a motivi di personaggi orientali, piante e uccelli.
Venezia, XVIII secolo.

Stima
€ 5.000 / 7.000