Asta N.106

1 - 30  di 79 LOTTI
Lotto N. 739

Alain Fleischer ©

(1944)

Ferrari 559 GTB Fiorano

Ferrari 559 GTB Fiorano. Stampa fotografica su lastra metallica. 1990 ca., cm 180x120
Lotto N. 739

Alain Fleischer ©

(1944)

Ferrari 559 GTB Fiorano

Lotto N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Portaessenze della serie Stars

Lotto N. 758

Aldo Cibic

(1955)

Lotto N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Lotto N. 759

Alessandro Mendini

(1931 - 2019)

Lotto N. 712

Alvar Aalto

(1898 - 1976)

Panca mod. 153

Panca mod. 153. Legno di betulla. Prod. Artek, 1970 ca. Marchio del produttore sotto la seduta., cm 44x112x40
Lotto N. 712

Alvar Aalto

(1898 - 1976)

Panca mod. 153

Lotto N. 710

Barovier & Toso (attr.)

(1942)

Coppia di lampade murali o a plafone

Coppia di lampade murali o a plafone. Struttura in metallo laccato e diffusori composti da elementi modulari in [..]
Lotto N. 710

Barovier & Toso (attr.)

(1942)

Lotto N. 725

B.B.P.R.

Scrivania e dattilo della serie Spazio

Scrivania e dattilo della serie Spazio Metallo smaltato, piedi e raccordi in materiale plastico, skai. Prod. Olivetti [..]
Lotto N. 725

B.B.P.R.

Lotto N. 733

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

God II

God II Scultura in vetro policromo, supporto in ferro Prod. Studio Berengo, Italia 2001 Etichetta sul vetro: God [..]
Lotto N. 733

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

God II

Lotto N. 731

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Gods

Gods Scultura in vetro policromo, supporto in ferro. Prod. Studio Berengo, Italia 2001 Etichetta sul vetro: God [..]
Lotto N. 731

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Gods

Lotto N. 732

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Head I

Head I. Scultura in vetro policromo, supporto in ferro. Prod. Studio Berengo, Italia 2000 Edizione limitata di [..]
Lotto N. 732

Bengt Lindstrom

(1925 - 2008)

Head I

Lotto N. 705

Brocca in ceramica smaltata Lenci

Brocca Ceramica smaltata. Firmata e datata sotto la base: H. Scavini Lenci 1936 Lenci, 1936, cm 37x16
Lotto N. 705

Lotto N. 735 bis

Bruno Gambone ©

(1936)

Due animali fantastici

Due animali fantastici. Gres. Esecuzione Bruno Gambone, 1970 Firmati Gambone Italy., cm 14x30x7,5; 17,5x38x9
Lotto N. 735 bis

Bruno Gambone ©

(1936)

Due animali fantastici

Lotto N. 716

(1910 - 1999)

Tavolino Legno e vetro

Tavolino Legno e vetro 1950 ca. , h cm 48; diam cm 65
Lotto N. 716

(1910 - 1999)

Tavolino Legno e vetro

Lotto N. 766

Veduta di città

Veduta di cittą Stampa acquarellata Firmata in basso a destra. , cm 29x40
Lotto N. 766

Veduta di città

Lotto N. 714

Lampadario mod. 99370112

Lampadario mod. 99370112. Struttura in ottone dorato, vetro soffiato trasparente e con inclusione di foglia d'oro. [..]
Lotto N. 714

Lampadario mod. 99370112

Lotto N. 738

Cestino in vetro di Murano

Cestino Vetro di Murano colorato. Prod. Vivarini, anni '80, cm 16x40x22
Lotto N. 738

Cestino in vetro di Murano

Lotto N. 764

Cinque Litografie numerate e firmate, Autori vari

Lotto N. 764

Lotto N. 748

Coppia di applique alla cinese

Coppia di applique a cinque luci Metallo smaltato 1980 ca.
Lotto N. 748

Lotto N. 721

Coppia di applique anni '50

Coppia di applique a sei luci Metallo e ottone smaltato. 1950 ca.
Lotto N. 721

Coppia di applique anni '50

Lotto N. 749

Coppia di lampade da terra Targetti

Lotto N. 749

Lotto N. 704

Coppia di moretti reggi piano

Coppia di moretti in legno scolpito, laccato e dorato. Epoca XX secolo, h cm 50
Lotto N. 704

Coppia di moretti reggi piano

Lotto N. 713

Coppia di sedie anni '40

Coppia di sedie. Legno, tessuto.1940 ca., cm 77x46x45
Lotto N. 713

Coppia di sedie anni '40

Lotto N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Lotto N. 723

Cova

Leggio mod. 27

Lotto N. 754

Covo

Vaso in vetro

Lotto N. 754

Covo

Vaso in vetro

Lotto N. 703

Curioso letto con draghi scolpiti

Curioso letto ad una piazza Noce scolpito e laccato con draghi alati. Epoca XIX secolo
Lotto N. 703

Lotto N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Lotto N. 775

Due dipinti di nudo femminile

Lotto N. 751

Due poltrone trasformabili anni '70

Lotto N. 751

Lotto N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Lotto N. 750

Due sedie imbottite anni '50

Lotto N. 740

Elio Martinelli

Lampada da tavolo mod. Serpente

Lotto N. 740

Elio Martinelli

Lotto N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lotto N. 761

Ermanno Barovero ©

(1956)

Rose 2

Lotto N. 755

Portacandela in vetro

Lotto N. 755

Portacandela in vetro

1 - 30  di 79 LOTTI