Fascia di prezzo da 0 a 30000

1 - 30  of 351 LOTS
Lot N. 1

Coppia di appliques a due luci

Coppia di appliques a due luci in bronzo cesellato e dorato. In stile cm 40
Lot N. 1

€ 150 / 200
Lot N. 2

Coppia di appliques in metallo

Coppia di appliques in metallo e opaline. h cm 55
Lot N. 2

€ 200 / 300
Lot N. 3

Grande piatto da parata in mai

Grande piatto da parata in maiolica dipinta in policromia con scene allegoriche. diam. cm 63
Lot N. 3

€ 200 / 300
Lot N. 4

Coppia di candelieri in bronzo

Coppia di candelieri in bronzo a cinque luci. Seconda metà del XIX secolo h cm 46
Lot N. 4

€ 200 / 300
Lot N. 5

Coppia di appliques ad una luc

Coppia di appliques ad una luce in bronzo cesellato e dorato, decorato a fogliame e rosette. In stile h cm 60 [..]
Lot N. 5

€ 500 / 600
Lot N. 6

Polyphone entro cassetta. Epo

Polyphone entro cassetta. Epoca XX secolo cm 17x29x35
Lot N. 6

Polyphone entro cassetta. Epo

€ 500 / 600
Lot N. 7

Coppia di vasi in porcellana b

Coppia di vasi in porcellana bianca decorata in oro a motivi di fiori, anse con teste di ariete. Epoca primi [..]
Lot N. 7

€ 500 / 600
Lot N. 8

Coppia di vasi in vetro. h cm

Coppia di vasi in vetro. h cm 36
Lot N. 8

Coppia di vasi in vetro. h cm

€ 300 / 400
Lot N. 9

Candeliere in bronzo e cristal

Candeliere in bronzo e cristallo montato a lampada. Epoca fine del XX secolo h cm 58
Lot N. 9

€ 200 / 300
Lot N. 10

Coppia di candelieri in crista

Coppia di candelieri in cristallo e bronzo a forma di ananas. h cm 42
Lot N. 10

€ 300 / 400
Lot N. 11

Cane giocattolo raffigurante B

Cane giocattolo raffigurante Bulldog francese in carta pesta. cm 36x43
Lot N. 11

€ 700 / 800
Lot N. 12

Lot N. 12

€ 700 / 800
Lot N. 13

Quattro obelischi in marmi pol

Quattro obelischi in marmi policromi. Vecchia manifattura h cm 34
Lot N. 13

€ 400 / 500
Lot N. 14

Coppia di lampade in porcellan

Coppia di lampade in porcellana, decoro Imari, montate in bronzo. Epoca XIX secolo h cm 28
Lot N. 14

€ 300 / 400
Lot N. 15

Bottiglia in argento riccament

Bottiglia in argento riccamente decorata a sbalzo. Arte orientale del XX secolo gr. 820, titolo 950 h cm 29
Lot N. 15

€ 200 / 250
Lot N. 16

Servizio da macedonia in crist

Servizio da macedonia in cristallo e argento vermeilles costituito da bacile e sei coppette. gr. 1.400
Lot N. 16

€ 200 / 300
Lot N. 17

Coppia di candelieri in argent

Coppia di candelieri in argento a sette luci, copia da un modello antico. h cm 35
Lot N. 17

€ 400 / 500
Lot N. 18

Salierina in argento sbalzato,

Salierina in argento sbalzato, base a volute. Punzoni di Giuseppe Vernoni e Bartolomeo Bernardi Torino, XVIII [..]
Lot N. 18

€ 500 / 600
Lot N. 19

Servizio di posate in argento

Servizio di posate in argento costituito da: 12 cucchiai, 12 forchette, 12 coltelli da tavola, 12 cucchiaini, [..]
Lot N. 19

Servizio di posate in argento

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 20

Servizio da té e caffé costitu

Servizio da té e caffé costituito da: caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio. gr. 2.900
Lot N. 20

€ 800 / 1.000
Lot N. 21

Servizio di posate in argento

Servizio di posate in argento costituito da: 12 cucchiai, 18 forchette, 12 coltelli da tavola, 12 coltelli, 12 [..]
Lot N. 21

Servizio di posate in argento

€ 1.300 / 1.500
Lot N. 22

Due cassette contenenti: Una:

Due cassette contenenti: Una: 12 cucchiai, 12 forchette e 12 coltelli con manico in legno tinto. Una: 12 cucchiai, [..]
Lot N. 22

Due cassette contenenti: Una:

€ 1.100 / 1.300
Lot N. 23

Coppia di candelieri in argento, fusto tornito. h cm 60, peso 3 kg ca.
Lot N. 23

€ 600 / 700
Lot N. 24

Lampadario a dodici luci in ve

Lampadario a dodici luci in vetro opalino e lamierino. In stile h cm 70
Lot N. 24

€ 300 / 400
Lot N. 25

Lampadario a sei luci in bronz

Lampadario a sei luci in bronzo, finemente cesellato e dorato. Francia, XIX secolo h cm 48
Lot N. 25

€ 500 / 600
Lot N. 26

Lampadario a sedici luci, fust

Lampadario a sedici luci, fusto in bronzo dorato arricchito da placche in cristallo. cm 120x79
Lot N. 26

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 27

Lampadario a dodici luci su du

Lampadario a dodici luci su due ordini, fusto in ferro rivestito con vetri di Murano policromi. Epoca XIX secolo cm [..]
Lot N. 27

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 28

Lampadario a ventiquattro luci

Lampadario a ventiquattro luci su due ordini, fusto in ferro arricchito da cristalli. Genova, XVIII secolo cm [..]
Lot N. 28

€ 11.000 / 12.000
Lot N. 29

Arazzo raffigurante paesaggio

Arazzo raffigurante paesaggio con figura. Manifattura di Aubusson Epoca fine del XVII secolo cm 269x176
Lot N. 29

Arazzo raffigurante paesaggio

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 30

Lotto di cinque tappeti. Mani

Lotto di cinque tappeti. Manifatture e misure diverse
Lot N. 30

Lotto di cinque tappeti. Mani

€ 1.000 / 1.200
1 - 30  of 351 LOTS