Lot N. 14

Carlo Bugatti
(1855 - 1940)

Sgabello Legno di noce ebaniz

Sgabello Legno di noce ebanizzato, intarsi in peltro, osso, madreperla, ottone; lamina di rame sbalzato e traforato; pergamena; passamaneria in seta. Atelier di Carlo Bugatti, 1900 ca. cm 53x47x63

€ 4.000 / 5.000