Fascia di prezzo da 0 a 12000

121 - 150  of 265 LOTS
Lot N. 121

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Due rare lampade da parete mod

Due rare lampade da parete mod. 249/1 Metallo laccato con finitura craquelé, vetro opalino. Prod. Arteluce, [..]
Lot N. 121

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 122

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Plafoniera mod. 3030 Struttur

Plafoniera mod. 3030 Struttura e fascia in alluminio smaltato, diffusore in vetro opalino. Prod. Arteluce, 1959 [..]
Lot N. 122

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Plafoniera mod. 3030 Struttur

€ 500 / 600
Lot N. 123

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Plafoniera mod. 3027 Allumini

Plafoniera mod. 3027 Alluminio laccato, ottone cromato, diffusore in vetro pressato. Prod. Arteluce, 1960 ca. h [..]
Lot N. 123

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Plafoniera mod. 3027 Allumini

€ 600 / 800
Lot N. 124

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

Rara lampada da terra mod. 106

Rara lampada da terra mod. 1063 Alluminio laccato con finitura craquelé, illuminazione a fluorescenza. Prod. [..]
Lot N. 124

Gino Sarfatti

(1912 - 1984)

€ 9.000 / 15.000
Lot N. 125

Ingo Maurer

Lampadario della serie Uchiwa

Lampadario della serie Uchiwa Legno di bambù, carta di riso, ottone. Prod. M Design, 1975 ca. h cm 40, diam. [..]
Lot N. 125

Ingo Maurer

Lampadario della serie Uchiwa

€ 900 / 1.200
Lot N. 126

Isamu Noguchi

Lampada da terra della serie A

Lampada da terra della serie Akari Metallo smaltato, diffusore in carta di corteccia di gelso. Prod. Ozeki & [..]
Lot N. 126

Isamu Noguchi

€ 800 / 1.200
Lot N. 127

Due lampade a sospensione mod.

Due lampade a sospensione mod. A335 Alluminio smaltato. Prod. Artek, Finlandia 1960 ca. Etichetta adesiva del [..]
Lot N. 127

€ 1.800 / 2.500
Lot N. 128

Eero Saarinen

(1910 - 1961)

Tavolo della serie Tulip Base

Tavolo della serie Tulip Base in alluminio pressofuso smaltato, piano in marmo bianco venato. Prod. Knoll International [..]
Lot N. 128

Eero Saarinen

(1910 - 1961)

Tavolo della serie Tulip Base

€ 1.200 / 1.400
Lot N. 129

Verner Panton

Cinque sgabelli Tondino d'acc

Cinque sgabelli Tondino d'acciaio saldato e cromato. Prod. Fritz Hansen, 1972 ca. cm 35x40x34
Lot N. 129

Verner Panton

Cinque sgabelli Tondino d'acc

€ 400 / 600
Lot N. 130

Hans Coray

Due poltroncine mod. Landi Tu

Due poltroncine mod. Landi Tubolare di alluminio, alluminio stampato e forato. Prod. P. & W. Blattmann Metallwarenfabrik, [..]
Lot N. 130

Hans Coray

Due poltroncine mod. Landi Tu

€ 700 / 1.100
Lot N. 131

Kwok Hoi Chan

Kwok Hoi Chan

Due rare poltrone mod. Granseo

Due rare poltrone mod. Granseola Tubolare metallico cromato, skai. Prod. Steiner, Parigi, 1970 ca. cm 67x84x [..]
Lot N. 131

Kwok Hoi Chan

Kwok Hoi Chan

€ 3.000 / 5.000
Lot N. 132

Due poltrone Tondino metallic

Due poltrone Tondino metallico smaltato, legno, tessuto. Francia, anni '50 cm 85x65x63
Lot N. 132

Due poltrone Tondino metallic

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 133

Arne Wahl Iversen

Scrittoio Multistrato impiall

Scrittoio Multistrato impiallacciato in legno di noce, ottone. Prod. Vinde Møbelfabrik, Danimarca, 1961 ca. cm [..]
Lot N. 133

Arne Wahl Iversen

Scrittoio Multistrato impiall

€ 600 / 800
Lot N. 134

Scrittoio Legno di teak. Dan

Scrittoio Legno di teak. Danimarca, 1960 ca. cm 71x120x75
Lot N. 134

Scrittoio Legno di teak. Dan

€ 800 / 1.000
Lot N. 135

Lane

Cassettiera Legno di rovere,

Cassettiera Legno di rovere, legno laccato. Prod. Lane Furniture, Virginia, U.S.A., 1960 ca. Marchio del produttore [..]
Lot N. 135

Lane

Cassettiera Legno di rovere,

€ 700 / 900
Lot N. 136

Martin Grierson

Rara poltrona girevole mod. Lo

Rara poltrona girevole mod. London Chair Acciaio spazzolato, metallo laccato, compensato curvato impiallacciato [..]
Lot N. 136

Martin Grierson

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 137

France & Son

Due poltrone Legno di teak ma

Due poltrone Legno di teak massello, acciaio spazzolato, pelle. Prod. France & Son, Danimarca, 1960 ca. Etichetta [..]
Lot N. 137

France & Son

Due poltrone Legno di teak ma

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 138

France & Son

Divano Legno di teak massello

Divano Legno di teak massello, acciaio spazzolato, pelle. Prod. France & Son, Danimarca, 1960 ca. Etichetta [..]
Lot N. 138

France & Son

Divano Legno di teak massello

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 139

Due lampade a sospensione mod. A 111 "Hand Grenade" Ottone lucido, metallo laccato. Prod. Valaistustyö, Finlandia, [..]
Lot N. 139

€ 4.000 / 6.000
Lot N. 140

George Mulhauser

Poltrona regolabile Acciaio,

Poltrona regolabile Acciaio, metallo laccato, compensato curvato impiallacciato in palissandro, skai. Prod. [..]
Lot N. 140

George Mulhauser

Poltrona regolabile Acciaio,

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 141

Fredrik Kayser

Credenza Legno di teak, legno

Credenza Legno di teak, legno di rovere, legno laccato. Prod. Steen & Storm Mobelfabrick, Norvegia, fine anni [..]
Lot N. 141

Fredrik Kayser

Credenza Legno di teak, legno

€ 1.200 / 1.400
Lot N. 142

Letto Fusione di ottone, meta

Letto Fusione di ottone, metallo laccato. Prod. Arredamenti Borsani, 1964 ca. cm 124x183x197
Lot N. 142

Letto Fusione di ottone, meta

€ 2.500 / 4.000
Lot N. 143

Due lampade a sospensione Ott

Due lampade a sospensione Ottone lucido, vetro opalino. Prod. Arredoluce, 1955 ca. Autentica dell'Archivio [..]
Lot N. 143

Due lampade a sospensione Ott

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 144

Elio Monesi

Plafoniera Metallo smaltato,

Plafoniera Metallo smaltato, acciaio spazzolato, lamiera, diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, anni [..]
Lot N. 144

Elio Monesi

Plafoniera Metallo smaltato,

€ 2.500 / 2.800
Lot N. 145

Rara lampada da terra mod. 126

Rara lampada da terra mod. 12628 Marmo, metallo smaltato, ottone, perspex opalino. Prod. Arredoluce, 1955 ca. [..]
Lot N. 145

€ 9.000 / 12.000
Lot N. 146

lampadario sottsass lampros un

lampadario sottsass lampros uno metallo nero alluminio Etichetta del produttore all'interno h cm 97, diam. [..]
Lot N. 146

€ 500 / 1.000
Lot N. 147

Lampada a sospensione mod. Lam

Lampada a sospensione mod. Lampros 3 Alluminio laccato, alluminio lucido, metallo cromato. Prod. Stilnovo, [..]
Lot N. 147

€ 1.000 / 2.000
Lot N. 148

Tavolo mod. Loto Nero Marmo n

Tavolo mod. Loto Nero Marmo nero marquinia, metallo smaltato. Prod. Poltronova, 1965 ca. h cm 70, diam. cm [..]
Lot N. 148

Tavolo mod. Loto Nero Marmo n

€ 2.500 / 3.500
Lot N. 149

Vaso portaombrelli Alluminio

Vaso portaombrelli Alluminio anodizzato, alluminio smaltato. Prod. Rinnovel, 1955 ca. Marchio del produttore [..]
Lot N. 149

Vaso portaombrelli Alluminio

€ 800 / 900
Lot N. 150

Centrotavola Acciaio lucidato

Centrotavola Acciaio lucidato. Prod. Cleto Munari, 1970 ca. Firma incisa sotto la base. h cm 8, diam. cm 28 [..]
Lot N. 150

Centrotavola Acciaio lucidato

€ 200 / 300
121 - 150  of 265 LOTS