Fascia di prezzo da 0 a 12000

151 - 180  of 265 LOTS
Lot N. 151

Due vasi Florero Shiva Ceram

Due vasi Florero Shiva Ceramica a colaggio smaltata. Ediciones de Diseno, Barcellona, 1971 ca. cm 25x18x8
Lot N. 151

Due vasi Florero Shiva Ceram

€ 700 / 900
Lot N. 152

Console mod. Sibilla Struttur

Console mod. Sibilla Struttura in legno rivestita in laminato, vetro specchiato. Eseguita in 12 esemplari da [..]
Lot N. 152

Console mod. Sibilla Struttur

€ 3.500 / 5.000
Lot N. 153

Ettore Sottsass (attr.)

Specchiera Legno di noce, vet

Specchiera Legno di noce, vetro specchiato. Italia, 1967 ca. cm 85x48x4
Lot N. 153

Ettore Sottsass (attr.)

Specchiera Legno di noce, vet

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 154

Due lampade da tavolo mod. Val

Due lampade da tavolo mod. Valigia Tondino metallico smaltato, lamiera stampata e smaltata. Prod. Stilnovo, [..]
Lot N. 154

€ 1.200 / 1.800
Lot N. 155

Lampada a sospensione mod. Hik

Lampada a sospensione mod. Hikary Alluminio smaltato, metallo cromato. Prod. Skipper, 1976 ca. cm 89x26x26
Lot N. 155

€ 900 / 1.200
Lot N. 156

Raro tavolo basso Legno di fr

Raro tavolo basso Legno di frassino, legno di palissandro, legno laccato. Prod. Poltronova, 1963 ca. cm 32x7 [..]
Lot N. 156

Raro tavolo basso Legno di fr

€ 2.500 / 3.500
Lot N. 157

Seguso

(1933)

Lampada da tavolo Vetro color

Lampada da tavolo Vetro colorato soffiato, ottone. Prod. Vetrerie Seguso, 1950 ca. h cm 63, diam. cm 40
Lot N. 157

Seguso

(1933)

Lampada da tavolo Vetro color

€ 700 / 900
Lot N. 158

Paolo Venini

(1895 - 1959)

Due lampade da comodino Otton

Due lampade da comodino Ottone lucido, vetro inciso, diffusori in vetro trasparente parzialmente acidato. Prod. [..]
Lot N. 158

Paolo Venini

(1895 - 1959)

Due lampade da comodino Otton

€ 800 / 1.500
Lot N. 159

Barovier & Toso

(1942)

Lampada da tavolo Base in vet

Lampada da tavolo Base in vetro crepuscolo. Prod. Barovier & Toso, fine anni '50 h cm 51, diam. cm 36
Lot N. 159

Barovier & Toso

(1942)

Lampada da tavolo Base in vet

€ 600 / 900
Lot N. 160

Console Multistrato impiallac

Console Multistrato impiallacciato in legno di teak, vetro specchiato. Italia, 1960 ca. Console cm 13x180x39, [..]
Lot N. 160

Console Multistrato impiallac

€ 600 / 800
Lot N. 161

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Tavolo basso Multistrato impi

Tavolo basso Multistrato impiallacciato in legno di sicomoro. Prod. Poltronova, anni '60 cm 29x78x78
Lot N. 161

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Tavolo basso Multistrato impi

€ 400 / 500
Lot N. 162

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Due tavolini sovrapponibili M

Due tavolini sovrapponibili Multistrato impiallacciato in legno di sicomoro. Prod. Poltronova, anni '60 Etichetta [..]
Lot N. 162

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Due tavolini sovrapponibili M

€ 600 / 800
Lot N. 163

Gregotti, Meneghetti, Stoppino

Quattro poltroncine neoliberty

Quattro poltroncine neoliberty della serie Piemonte Legno stratificato curvato, vettuto. Prod. Sim, 1959 ca. cm [..]
Lot N. 163

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 164

Edoardo Gellner

Due comodini per il villaggio

Due comodini per il villaggio Eni a Borca di Cadore Legno di noce, formica. Italia, 1956 ca. cm 42x46x46
Lot N. 164

Edoardo Gellner

Due comodini per il villaggio

€ 600 / 800
Lot N. 165

Carrello Tondino metallico sm

Carrello Tondino metallico smaltato, ottone, rame smaltato. Italia, 1960 ca. cm 70x50x52
Lot N. 165

Carrello Tondino metallico sm

€ 700 / 900
Lot N. 166

Carrello Tondino metallico sm

Lot N. 166

Carrello Tondino metallico sm

€ 400 / 800
Lot N. 167

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Quattro poltrone mod. Carimate

Quattro poltrone mod. Carimate Legno di faggio, tessuto. Prod. Cassina, 1960 ca. Etichetta del produttore. cm [..]
Lot N. 167

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

€ 800 / 1.200
Lot N. 168

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Scala da biblioteca Legno di

Scala da biblioteca Legno di faggio massello, legno laccato. Prod. Cassina, 1960 ca. cm 130x56x56
Lot N. 168

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Scala da biblioteca Legno di

€ 800 / 1.200
Lot N. 169

Franco Albini, Franca Helg

Appendiabiti Giunco, midollin

Appendiabiti Giunco, midollino. Prod. Bonacina, 1963 ca. h cm 184, diam. cm 64
Lot N. 169

Franco Albini, Franca Helg

Appendiabiti Giunco, midollin

€ 200 / 300
Lot N. 170

Giuseppe Gibelli

Sei sedie Legno di palissandr

Sei sedie Legno di palissandro, tessuto. Prod. Sormani, 1963 ca. cm 81x45x47
Lot N. 170

Giuseppe Gibelli

Sei sedie Legno di palissandr

€ 400 / 600
Lot N. 171

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Grande tavolo bar mod. Caori

Grande tavolo bar mod. Caori Acciaio spazzolato, legno laccato. Prod. Gavina, 1962 ca. cm 20x129x96
Lot N. 171

Vico Magistretti

(1920 - 2006)

Grande tavolo bar mod. Caori

€ 800 / 1.200
Lot N. 172

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

Quattro tavolini sovrapponibil

Quattro tavolini sovrapponibili mod. 780 Legno di noce, piano reversibile in multistrato laccato. Prod. Cassina, [..]
Lot N. 172

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

€ 500 / 700
Lot N. 173

Claudio Salocchi (attr.)

Due tavoli bassi con vani modu

Due tavoli bassi con vani modulari portaoggetti Paniforte impiallacciato in palissandro, vetro, abs stampato, [..]
Lot N. 173

Claudio Salocchi (attr.)

€ 600 / 800
Lot N. 174

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

Scrivania Legno lamellare cur

Scrivania Legno lamellare curvato impiallacciato in legno di noce, multistrato impiallacciato in legno di toulipier, [..]
Lot N. 174

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

Scrivania Legno lamellare cur

€ 1.400 / 1.600
Lot N. 175

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

Due poltrone mod. 849 Legno d

Due poltrone mod. 849 Legno di noce, tessuto. Prod. Cassina, 1957 ca. cm 73x86x78
Lot N. 175

Gianfranco Frattini

(1926 - 2004)

Due poltrone mod. 849 Legno d

€ 1.900 / 3.000
Lot N. 176

Tavolo mod. 180 Legno lamella

Tavolo mod. 180 Legno lamellare, multistrato impiallacciato in legno di palissandro, ottone nichelato. Prod. [..]
Lot N. 176

Tavolo mod. 180 Legno lamella

€ 3.000 / 5.000
Lot N. 177

Cassettone mod. D154 Legno la

Cassettone mod. D154 Legno laccato, cristallo specchiato, ottone nichelato. Prod. Sormani, 1964 ca. cm 81x1 [..]
Lot N. 177

Cassettone mod. D154 Legno la

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 178

Sergio Asti

(1926)

Tavolo con piano rotondo Legn

Tavolo con piano rotondo Legno massiccio scolpito e curvato, paniforte lastronato in legno di palissandro. Prod. [..]
Lot N. 178

Sergio Asti

(1926)

Tavolo con piano rotondo Legn

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 179

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Tavolo basso Legno di noce eb

Tavolo basso Legno di noce ebanizzato, piano in onice. Italia, 1950 ca. Conferma di autenticitÓ dell'Archivio [..]
Lot N. 179

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Tavolo basso Legno di noce eb

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 180

Vittorio Introini

Tavolo allungabile mod. Chelse

Tavolo allungabile mod. Chelsea Multistrato lastronato in legno di noce, metallo cromato. Prod. Pozzi, 1969 [..]
Lot N. 180

Vittorio Introini

€ 1.300 / 2.000
151 - 180  of 265 LOTS