Fascia di prezzo da 0 a 12000

181 - 210  of 265 LOTS
Lot N. 181

Renata Bonfanti

Tappeto Lana e fibre sintetic

Tappeto Lana e fibre sintetiche intrecciate. Italia, 1960 ca. cm 160x127
Lot N. 181

Renata Bonfanti

Tappeto Lana e fibre sintetic

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 182

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Libreria componibile della ser

Libreria componibile della serie Urio (rara versione con piani in vetro) Metallo cromato, multistrato impiallacciato [..]
Lot N. 182

Ico Parisi

(1916 - 1996)

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 183

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania da centro Multistra

Scrivania da centro Multistrato lastronato in legno di palissandro, metallo nichelato. La cassettiera, montata [..]
Lot N. 183

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania da centro Multistra

€ 1.800 / 2.500
Lot N. 184

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania Legno di palissandr

Scrivania Legno di palissandro, ottone nichelato, piano lastronato in palissandro. La penisola a sbalzo può [..]
Lot N. 184

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Scrivania Legno di palissandr

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Dieci sedie mod. 110 (versione

Dieci sedie mod. 110 (versione con schienale integralmente imbottito) Legno laccato, tessuto. Prod. Cassina, [..]
Lot N. 185

Ico Parisi

(1916 - 1996)

€ 2.500 / 3.500
Lot N. 186

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Due poltrone mod. 869 Legno d

Due poltrone mod. 869 Legno di noce, velluto. Prod. Cassina 1960 ca. cm 82x82x82
Lot N. 186

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Due poltrone mod. 869 Legno d

€ 3.000 / 5.000
Lot N. 187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Divano mod. 869 Legno di noce

Divano mod. 869 Legno di noce, velluto. Prod. Cassina, 1960 ca. cm 81x215x80
Lot N. 187

Ico Parisi

(1916 - 1996)

Divano mod. 869 Legno di noce

€ 2.800 / 4.000
Lot N. 188

Lampada da terra Granito, ott

Lampada da terra Granito, ottone cromato, cocoon. Italia, anni '60 h cm 162, diam. cm 32
Lot N. 188

Lampada da terra Granito, ott

€ 400 / 500
Lot N. 189

Maurizio Tempestini

Grande lampada da tavolo Tubo

Grande lampada da tavolo Tubolare di ottone nichelato, legno di palissandro, garza plastificata. Prod. Casey [..]
Lot N. 189

Maurizio Tempestini

Grande lampada da tavolo Tubo

€ 500 / 800
Lot N. 190

Pannello luminoso Tondino met

Pannello luminoso Tondino metallico, foglie di banano intrecciate, elementi in legno di teak massiccio. Italia, [..]
Lot N. 190

Pannello luminoso Tondino met

€ 600 / 800
Lot N. 191

Gabriella Crespi (attr.)

Lampada a sospensione Ottone,

Lampada a sospensione Ottone, diffusore in vetro soffiato a bollicine. Italia, fine anni '60 Etichetta cartacea h [..]
Lot N. 191

Gabriella Crespi (attr.)

Lampada a sospensione Ottone,

€ 900 / 1.200
Lot N. 192

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Set da scrivania Ottone croma

Set da scrivania Ottone cromato, metacrilato colorato. Italia, 1970 ca. Firma incisa. cornice cm 30x28, porta [..]
Lot N. 192

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Set da scrivania Ottone croma

€ 800 / 1.200
Lot N. 193

Reggiani

(1957)

Grande lampadario a plafone M

Grande lampadario a plafone Metallo cromato e laccato. Prod. Reggiani, fine anni '60 h cm 182, diam. cm 13
Lot N. 193

Reggiani

(1957)

Grande lampadario a plafone M

€ 550 / 700
Lot N. 194

Reggiani

(1957)

Due lampade da terra Metallo

Due lampade da terra Metallo cromato e laccato. Prod. Reggiani, fine anni '60 h cm 132, diam. cm 13
Lot N. 194

Reggiani

(1957)

Due lampade da terra Metallo

€ 650 / 900
Lot N. 195

Giacomo Benevelli, Gaetano Missaglia

Pannello luminoso mod. Arabesc

Pannello luminoso mod. Arabesco Acciaio spazzolato, legno laccato. Prod. Missaglia, 1967 ca. cm 99x49x9
Lot N. 195

€ 1.200 / 1.400
Lot N. 196

Lot N. 196

€ 1.200 / 1.400
Lot N. 197

Alexandre Noll

Centrotavola Legno di sicomor

Centrotavola Legno di sicomoro scolpito. Francia, 1950 ca. Firma incisa sotto la base. cm 3,5x27x14
Lot N. 197

Alexandre Noll

Centrotavola Legno di sicomor

€ 200 / 500
Lot N. 198

Antonio Pavia

Due portafoto Legno laccato,

Due portafoto Legno laccato, ottone, vetro. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. cm 36x47x25
Lot N. 198

Antonio Pavia

Due portafoto Legno laccato,

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 199

Aldo Tura

(1909 - 1963)

Set di oggetti da bar Legno,

Set di oggetti da bar Legno, ottone, metallo nichelato, pergamena tinta all'anilina, vernice poliuretanica. Italia, [..]
Lot N. 199

Aldo Tura

(1909 - 1963)

Set di oggetti da bar Legno,

€ 900 / 1.200
Lot N. 200

Roberto Sambonet

Contenitori componibili Accia

Contenitori componibili Acciaio inossidabile Prod. Sambonet, 1971 Prototipo. Precedente diretto di questi [..]
Lot N. 200

Roberto Sambonet

Contenitori componibili Accia

€ 5.000 / 8.000
Lot N. 201

Antonio Pavia

Sei sedie Plexiglass, ottone,

Sei sedie Plexiglass, ottone, tessuto. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. Firma sotto le sedute. cm [..]
Lot N. 201

Antonio Pavia

Sei sedie Plexiglass, ottone,

€ 1.000 / 1.800
Lot N. 202

Antonio Pavia

Carrello Plexiglass, ottone.

Carrello Plexiglass, ottone. Prod. atelier di Antonio Pavia, 1970 ca. cm 71x120x52
Lot N. 202

Antonio Pavia

Carrello Plexiglass, ottone.

€ 350 / 500
Lot N. 203

Tavolo Ottone lucido, cristal

Tavolo Ottone lucido, cristallo fumé molato. Italia, 1970 ca. cm 85x85x173
Lot N. 203

Tavolo Ottone lucido, cristal

€ 700 / 900
Lot N. 204

Romeo Rega

(1904 - 1968)

Tavolo trasformabile a tre ele

Tavolo trasformabile a tre elementi (guéridon ottagonale - tavolo da centro - due consoles) Ottone lucido, cristallo [..]
Lot N. 204

Romeo Rega

(1904 - 1968)

€ 1.500 / 2.500
Lot N. 205

Paravento Legno, ottone, mido

Paravento Legno, ottone, midollino, vetro specchiato. Italia, 1970 ca. cm 185x204x55
Lot N. 205

Paravento Legno, ottone, mido

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 206

Due comodini Multistrato last

Due comodini Multistrato lastronato in marqueterie di bambù tinto, ottone. Italia, 1970 ca. cm 39x55x55
Lot N. 206

Due comodini Multistrato last

€ 1.200 / 1.500
Lot N. 207

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Paniforte impial

Tavolo basso Paniforte impiallacciato in radica di tuia, ottone. Italia, 1970 ca. cm 37x133x80
Lot N. 207

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Paniforte impial

€ 700 / 900
Lot N. 208

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Acciaio lucido,

Tavolo basso Acciaio lucido, truciolato laccato, vetro specchiato. Prod. Cidue, 1975 ca. cm 33x83,5x83,5
Lot N. 208

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Tavolo basso Acciaio lucido,

€ 600 / 700
Lot N. 209

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Credenza Ottone, ottone croma

Credenza Ottone, ottone cromato, multistrato impiallacciato in radica di tuja verniciata a poliestere. Prod. [..]
Lot N. 209

Willy Rizzo

(1928 - 2013)

Credenza Ottone, ottone croma

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 210

Lampada da tavolo Plexiglass,

Lampada da tavolo Plexiglass, ottone Italia, 1970 ca. cm 80x22x22
Lot N. 210

Lampada da tavolo Plexiglass,

€ 500 / 600
181 - 210  of 265 LOTS