1 - 30  of 442 LOTS
Lot N. 1

Coppia di cani di Fo in porcel

Coppia di cani di Fo in porcellana policroma Epoca XVIII secolo Restauri h cm 29
Lot N. 1

€ 200 / 400
Lot N. 2

Coppia di vasi in porcellana di Cina, decoro in rilievo su fondo giallo zucca Epoca XX secolo
Lot N. 2

€ 800 / 1.200
Lot N. 3

Trittico da camino in porcella

Trittico da camino in porcellana bianca con decorazioni monocrome in blu a personaggi Cina, fine del XVIII secolo h [..]
Lot N. 3

€ 700 / 1.000
Lot N. 4

Coppia di zuppiere a forma di

Coppia di zuppiere a forma di anatra in porcellana dipinta in policromia Epoca XIX-XX secolo cm 37x35
Lot N. 4

Coppia di zuppiere a forma di

€ 1.100 / 1.600
Lot N. 5

Magot in porcellana policroma

Magot in porcellana policroma Epoca XVIII secolo h cm 27
Lot N. 5

Magot in porcellana policroma

€ 300 / 600
Lot N. 6

Figura di saggio in gres smalt

Figura di saggio in gres smaltato in policromia Epoca XIX secolo h cm 30
Lot N. 6

€ 300 / 600
Lot N. 7

Coppia di vasi a tromba in por

Coppia di vasi a tromba in porcellana di Canton montati in bronzo Epoca XIX secolo h cm 38
Lot N. 7

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 8

Coppia di vasi a tromba in porcellana dipinta a fiori e figure orientali in policromia Cina, fine del XVIII secolo h [..]
Lot N. 8

€ 800 / 1.200
Lot N. 9

Coppia di vasi in porcellana di Canton Cina, XIX secolo h cm 80
Lot N. 9

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 10

Coppia di Ming Bois in porcell

Coppia di Ming Bois in porcellana policroma Cina, XIX secolo h cm 17
Lot N. 10

€ 400 / 700
Lot N. 11

Importante coppia di potiches

Importante coppia di potiches in porcellana bianca decorata in policromia a motivi di personaggi, animali e riserve [..]
Lot N. 11

Importante coppia di potiches

€ 7.000 / 8.000
Lot N. 12

Coppia di grandi vasi in porce

Coppia di grandi vasi in porcellana, decorazione Satsuma Giappone, XIX secolo h cm 185
Lot N. 12

€ 5.000 / 6.000
Lot N. 13

Ventidue piatti in porcellana

Ventidue piatti in porcellana decorati a motivi di fiori in policromia Compagnia delle Indie del XVIII secolo Due [..]
Lot N. 13

Ventidue piatti in porcellana

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 14

Zanna in avorio scolpito compo

Zanna in avorio scolpito composta da sedici sculture raffiguranti personaggi e piante Epoca XIX secolo cm 38x [..]
Lot N. 14

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 15

Grande potiche con coperchio i

Grande potiche con coperchio in porcellana con decorazione alla cinese Manifattura di Samson, XIX secolo h cm [..]
Lot N. 15

€ 800 / 1.200
Lot N. 16

Vaso in papier machè laccato a

Vaso in papier machè laccato a fondo rosso e decorato a motivi di pesci in policromia Epoca XIX secolo h cm [..]
Lot N. 16

€ 1.200 / 1.800
Lot N. 17

Buddha in bronzo dorato Tibet

Buddha in bronzo dorato Tibet, XVIII secolo Repoussé L'oggetto è corredato da licenza di esportazione h cm [..]
Lot N. 17

Buddha in bronzo dorato Tibet

€ 700 / 1.000
Lot N. 18

Buddha in rame sbalzato e dora

Buddha in rame sbalzato e dorato Tibet, fine del XVIII secolo Repoussé L'oggetto è corredato da licenza di [..]
Lot N. 18

€ 400 / 700
Lot N. 19

Buddha in bronzo laccato e dor

Buddha in bronzo laccato e dorato Cina, Dinastia Ming, XVI secolo h cm 29
Lot N. 19

€ 700 / 1.000
Lot N. 20

Buddha in rame sbalzato e dorato Tibet, fine del XVIII secolo Repoussé L' oggetto è corredato da licenza di [..]
Lot N. 20

€ 500 / 800
Lot N. 21

Buddha in bronzo dorato e lacc

Buddha in bronzo dorato e laccato Cina, Dinastia Ming, XVII secolo h cm 16
Lot N. 21

€ 300 / 600
Lot N. 22

Figura di buddha Shakyamuni in

Figura di buddha Shakyamuni in bronzo dorato seduto in meditazione su una base a doppio loto nella posizione di [..]
Lot N. 22

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 23

Figura di Lama in bronzo a pat

Figura di Lama in bronzo a patina scura Tibet, XVIII secolo h cm 16
Lot N. 23

€ 400 / 700
Lot N. 24

Guanyin in bronzo Cina, XVIII

Guanyin in bronzo Cina, XVIII-XIX secolo h cm 30
Lot N. 24

Guanyin in bronzo Cina, XVIII

€ 600 / 800
Lot N. 25

Buddha in bronzo a patina scur

Buddha in bronzo a patina scura Laos, XVI secolo h cm 24
Lot N. 25

€ 200 / 400
Lot N. 26

Buddha in bronzo a patina scura Birmania, XVII secolo h cm 24
Lot N. 26

€ 200 / 400
Lot N. 27

Figura di Buddha in bronzo a p

Figura di Buddha in bronzo a patina scura Thailandia, XVI-XVII secolo h cm 29
Lot N. 27

€ 300 / 600
Lot N. 28

Buddha in bronzo con tracce di

Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddo, seduto su una base a doppio loto, seduto a gambe incrociate [..]
Lot N. 28

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 29

Figura di Kannon con aureola i

Figura di Kannon con aureola in legno laccato e dorato su base a fior di loto Giappone, fine del Periodo Edo L'oggetto [..]
Lot N. 29

€ 300 / 600
Lot N. 30

Grande figura di Buddha Amida

Grande figura di Buddha Amida con aureola in legno dorato su base a fior di loto Giappone, Periodo Edo L'oggetto [..]
Lot N. 30

Grande figura di Buddha Amida

€ 500 / 800
1 - 30  of 442 LOTS