1 - 30  of 442 LOTS
Lot N. 323

Lotto di due dipinti: - Piant

Lotto di due dipinti: - Piante, siglato F.L. cm 8x13 - Riviera toscana cm 9x16
Lot N. 323

Lotto di due dipinti: - Piant

€ 70 / 70
Lot N. 387

Doppiocorpo in legno impiallac

Doppiocorpo in legno impiallacciato in noce e radica di noce, parte inferiore a tre cassetti grandi e tre piccoli, [..]
Lot N. 387

€ 70 / 70
Lot N. 308

Bugia in argento Inghilterra,

Bugia in argento Inghilterra, XIX secolo gr. 350
Lot N. 308

Bugia in argento Inghilterra,

€ 80 / 100
Lot N. 208

Presse officier in bronzo Epo

Presse officier in bronzo Epoca XIX secolo cm 11x8
Lot N. 208

Presse officier in bronzo Epo

€ 80 / 100
Lot N. 44

Fotografia storica, Francia 18

Fotografia storica, Francia 1870 circa La foto raffigura gli operai dell' importante fabbrica di mattoni e oggetti [..]
Lot N. 44

€ 100 / 200
Lot N. 112

Busto di ragazza Bronzo in pa

Busto di ragazza Bronzo in patina chiara Epoca XX secolo h cm 24
Lot N. 112

Busto di ragazza Bronzo in pa

€ 100 / 200
Lot N. 117

Coppia di appliques a due brac

Coppia di appliques a due bracci in legno scolpito, intagliato e dorato In stile cm 51x36
Lot N. 117

€ 100 / 200
Lot N. 126

Cartagloria in legno scolpito

Cartagloria in legno scolpito e dorato con inserti di specchi incisi Piemonte, XVIII secolo cm 38x45
Lot N. 126

Cartagloria in legno scolpito

€ 100 / 200
Lot N. 456

Gruppo in maiolica bianca Nap

Gruppo in maiolica bianca Napoli, XIX secolo cm 27x23
Lot N. 456

Gruppo in maiolica bianca Nap

€ 100 / 200
Lot N. 419

Marsilio Caprino

(Ronsecco 1923 - Torino 1986)

Paesaggio Olio su compensato

Paesaggio Olio su compensato , firmato in basso e datato 10.9.74 cm 9,5x16,5
Lot N. 419

Marsilio Caprino

(Ronsecco 1923 - Torino 1986)

Paesaggio Olio su compensato

€ 150 / 300
Lot N. 80

Poggiapiedi in legno laccato a

Poggiapiedi in legno laccato azzurro e avorio Francia, epoca Luigi XVI
Lot N. 80

€ 150 / 300
Lot N. 71

Piccolo cassettone di forma bo

Piccolo cassettone di forma bombata lastronato in radica ed intarsiato in legno di frutto. Fronte con sportello [..]
Lot N. 71

€ 200 / 400
Lot N. 111

Busto di una vestale in marmo

Busto di una vestale in marmo bianco, base in marmo rosso Epoca primi dell'800 h cm 40
Lot N. 111

Busto di una vestale in marmo

€ 200 / 400
Lot N. 51

Pierre Henricus Theodorus Tetar Van Elven

(Amsterdam 1831 - Milano 1908)

Pompei Acquerello su cartonci

Pompei Acquerello su cartoncino, firmato in basso a destra cm 21x32
Lot N. 51

Pompei Acquerello su cartonci

€ 200 / 400
Lot N. 42

Scultura in bronzo brunito raf

Scultura in bronzo brunito raffigurante carpa con sovrastante figura cinese Epoca XIX secolo cm 16x18
Lot N. 42

€ 200 / 400
Lot N. 43

Coppia di sculture indiane raf

Coppia di sculture indiane raffiguranti le vacche sacre cm 104x114
Lot N. 43

€ 200 / 400
Lot N. 1

Coppia di cani di Fo in porcel

Coppia di cani di Fo in porcellana policroma Epoca XVIII secolo Restauri h cm 29
Lot N. 1

€ 200 / 400
Lot N. 25

Buddha in bronzo a patina scur

Buddha in bronzo a patina scura Laos, XVI secolo h cm 24
Lot N. 25

€ 200 / 400
Lot N. 26

Buddha in bronzo a patina scura Birmania, XVII secolo h cm 24
Lot N. 26

€ 200 / 400
Lot N. 148

Pittore del XX secolo Artista

Pittore del XX secolo Artista al lavoro Olio su tela cm 50x40
Lot N. 148

Pittore del XX secolo Artista

€ 200 / 400
Lot N. 169

Coppia di appliques in legno d

Coppia di appliques in legno dorato a tre luci con figura di angioletto Epoca XIX secolo cm 56x44
Lot N. 169

€ 200 / 400
Lot N. 176

Coppia di poltrone in legno do

Coppia di poltrone in legno dorato In stile
Lot N. 176

€ 200 / 400
Lot N. 309

Coppia di candelieri in argent

Coppia di candelieri in argento ad una fiamma Epoca XIX secolo h cm 27, gr. 530
Lot N. 309

€ 200 / 400
Lot N. 329

Imitatore fiammingo del XX sec

Imitatore fiammingo del XX secolo Fiori Coppia di oli su tela cm 61x50
Lot N. 329

€ 200 / 400
Lot N. 322

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Pascolo alpino. Ulzio, Valle d

Pascolo alpino. Ulzio, Valle di Susa Olio su compensato, firmato in basso a destra cm 24x30
Lot N. 322

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

€ 200 / 400
Lot N. 342

Specchiera con cornice dorata

Specchiera con cornice dorata con fregi in metallo Epoca XVIII secolo cm 65x57
Lot N. 342

Specchiera con cornice dorata

€ 200 / 400
Lot N. 362

Ugo Ciapini

(1856-?)

Nella Scultura in gesso, firm

Nella Scultura in gesso, firmata alla base U. Ciapini Esposta a Firenze nel 1913 h cm 47
Lot N. 362

Ugo Ciapini

(1856-?)

Nella Scultura in gesso, firm

€ 200 / 400
Lot N. 425

Scuola del XIX secolo Ritratt

Scuola del XIX secolo Ritratto di fanciulla Olio su tela, entro cornice dorata cm 29x23
Lot N. 425

Scuola del XIX secolo Ritratt

€ 200 / 400
Lot N. 439

Cachepot in porcellana dipinta

Cachepot in porcellana dipinta in policromia a fiori. cm 26x24
Lot N. 439

€ 200 / 400
Lot N. 405

Poltrona in legno scolpito e d

Poltrona in legno scolpito e dorato In stile
Lot N. 405

€ 200 / 400
1 - 30  of 442 LOTS