121 - 150  of 442 LOTS
Lot N. 121

Icona con figura di Madonna co

Icona con figura di Madonna con bimbo, riza in metallo dorato Epoca XIX secolo cm 31x25
Lot N. 121

€ 300 / 600
Lot N. 122

Icona con figura di Cristo Pan

Icona con figura di Cristo Pantocratore, riza in argento Epoca XIX secolo cm 27x22
Lot N. 122

€ 600 / 800
Lot N. 123

Miniatura di forma ovale a dop

Miniatura di forma ovale a doppia facciata con l'immagine di Cristo e della Madonna su base a colonna in cristallo [..]
Lot N. 123

€ 2.500 / 3.000
Lot N. 124

Icona con figura di Cristo, ri

Icona con figura di Cristo, riza in metallo dorato Epoca XIX secolo cm 27x23
Lot N. 124

€ 300 / 600
Lot N. 125

Due cornici di forma ovale in

Due cornici di forma ovale in legno finemente scolpito a fiori Epoca XX secolo cm 65x80
Lot N. 125

Due cornici di forma ovale in

€ 600 / 800
Lot N. 126

Cartagloria in legno scolpito

Cartagloria in legno scolpito e dorato con inserti di specchi incisi Piemonte, XVIII secolo cm 38x45
Lot N. 126

Cartagloria in legno scolpito

€ 100 / 200
Lot N. 127

Cofanetto impiallacciato ed in

Cofanetto impiallacciato ed intarsiato a motivi geometrici Epoca XIX secolo cm 16x37x24
Lot N. 127

€ 500 / 800
Lot N. 128

Coppia di cornici in legno sco

Coppia di cornici in legno scolpito a molure ed impiallacciato in tartaruga Napoli, XVIII secolo cm 30x28
Lot N. 128

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 129

Cornice in metallo dorato con

Cornice in metallo dorato con decorazione a motivi di foglie Roma, XVIII secolo Difetti cm 19x14
Lot N. 129

Cornice in metallo dorato con

€ 400 / 700
Lot N. 130

Cornice in legno argentato sco

Cornice in legno argentato scolpito a foglie Epoca XVIII secolo cm 34,5x25
Lot N. 130

€ 500 / 600
Lot N. 131

Cornice in legno dorato e scol

Cornice in legno dorato e scolpito a foglie e conchiglie Epoca XVIII secolo cm 109x75,5
Lot N. 131

€ 2.200 / 2.500
Lot N. 132

Cornice in legno laccato nero,

Cornice in legno laccato nero, decorato a motivi di foglie e dorato Epoca XVIII secolo cm 63x79
Lot N. 132

€ 1.500 / 1.800
Lot N. 133

Quattro statuine in legno poli

Quattro statuine in legno policromo raffiguranti personaggi di presepe Epoca XIX secolo Tre maschili h cm 30, [..]
Lot N. 133

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 134

Curiosa scultura in ferro raff

Curiosa scultura in ferro raffigurante maschera della commedia dell'arte Epoca XVIII secolo h cm 53
Lot N. 134

€ 500 / 800
Lot N. 135

Coppia di portafiori costituit

Coppia di portafiori costituiti da figure popolari in latta dipinta in policromia Epoca primi del XIX secolo h [..]
Lot N. 135

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 136

Lotto costituito da: - una co

Lotto costituito da: - una coppia di vasi in legno laccato e scolpito - una coppia di fregi in legno scolpito [..]
Lot N. 136

Lotto costituito da: - una co

€ 400 / 700
Lot N. 137

Cinque antiche forme per dolci

Cinque antiche forme per dolci in rame
Lot N. 137

€ 400 / 700
Lot N. 138

Lotto composto da 50 mortai in

Lotto composto da 50 mortai in materiali diversi, di misure ed epoche varie
Lot N. 138

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 139

Lotto composto da 46 mortai in

Lotto composto da 46 mortai in materiali diversi, di misure ed epoche varie
Lot N. 139

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 140

Lotto composto da 50 mortai in bronzo, misure ed epoche varie
Lot N. 140

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 141

Bordura decorata a motivi di f

Bordura decorata a motivi di fogliame e formelle con personaggi Manifattura di Bruxelles del XVII secolo cm [..]
Lot N. 141

€ 3.000 / 3.500
Lot N. 142

Specchiera a doppia cornice in

Specchiera a doppia cornice in legno scolpito, intagliato, traforato e dorato In stile cm 200x95
Lot N. 142

€ 500 / 800
Lot N. 143

Specchiera in legno dorato e s

Specchiera in legno dorato e scolpito a fiori e foglie, cornice a doppio specchio Piemonte, XVIII secolo cm [..]
Lot N. 143

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 144

Specchiera con cornice scolpit

Specchiera con cornice scolpita e dorata ed inserti di specchi Epoca XVIII secolo cm 95x64
Lot N. 144

€ 400 / 700
Lot N. 145

Specchiera con larga fascia in

Specchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli Piemonte, fine [..]
Lot N. 145

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 146

Coppia di sculture in bronzo r

Coppia di sculture in bronzo raffiguranti personaggi cinesi Germania, XVIII secolo h cm 28
Lot N. 146

€ 4.000 / 5.000
Lot N. 147

Scultura raffigurante grande a

Scultura raffigurante grande aquila coronata ad ali spiegate in legno scolpito e dorato poggiante su base a finta [..]
Lot N. 147

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 148

Pittore del XX secolo Artista

Pittore del XX secolo Artista al lavoro Olio su tela cm 50x40
Lot N. 148

Pittore del XX secolo Artista

€ 200 / 400
Lot N. 149

Henri Rondel

(1857-1919)

Ritratto di ragazza Olio su t

Ritratto di ragazza Olio su tela, firmato in basso a destra cm 46x38
Lot N. 149

Henri Rondel

(1857-1919)

Ritratto di ragazza Olio su t

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 150

Venanzio Zolla

(Colchester 1880 - Torino 1961)

Conversazione nel bosco Olio

Conversazione nel bosco Olio su cartone, firmato in basso a sinistra cm 29x22
Lot N. 150

Venanzio Zolla

Conversazione nel bosco Olio

€ 300 / 600
121 - 150  of 442 LOTS