211 - 240  of 442 LOTS
Lot N. 210

Orologio a torre in lacca nera

Orologio a torre in lacca nera con decorazioni a cineserie, dipinta in rilievo in pastiglia dorata Movimento [..]
Lot N. 210

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 211

Importante orologio con mensol

Importante orologio con mensola. Corpo lastronato con ricca guarnizione in bronzo dorato e finemente cesellato [..]
Lot N. 211

€ 50.000 / 60.000
Lot N. 300

Lotto composto da due galli co

Lotto composto da due galli combattenti in argento e un centrotavola con piano in specchio e cornice in argento galli [..]
Lot N. 300

€ 400 / 700
Lot N. 301

Piatto in argento di forma ova

Piatto in argento di forma ovale riccamente decorato a sbalzo a motivi di fiori e frutti Epoca XIX secolo gr. [..]
Lot N. 301

€ 400 / 700
Lot N. 302

Centrotavola a forma di coppa

Centrotavola a forma di coppa in argento a motivi di fogliame e bugne gr 1450 cm 16x30
Lot N. 302

Centrotavola a forma di coppa

€ 800 / 1.200
Lot N. 303

Centrotavola a forma di coppa

Centrotavola a forma di coppa in argento lavorato a sbalzo a motivi di fiori, fogliame e teste di putti gr 2850 cm [..]
Lot N. 303

Centrotavola a forma di coppa

€ 1.300 / 1.800
Lot N. 304

Coppia di candelieri a quattro

Coppia di candelieri a quattro fiamme in argento sbalzato Epoca XX secolo h cm 29, gr. 1600
Lot N. 304

€ 400 / 700
Lot N. 305

Coppia di candelieri in argent

Coppia di candelieri in argento ad una fiamma Punzoni Mauriziani del XIX secolo gr 700 h cm 33
Lot N. 305

€ 300 / 600
Lot N. 306

Acetoliera in argento Punzoni

Acetoliera in argento Punzoni francesi del XIX secolo gr. 650
Lot N. 306

Acetoliera in argento Punzoni

€ 400 / 700
Lot N. 307

Grande vassoio in argento, man

Grande vassoio in argento, manici sbalzati a conchiglie e volute. Roma, XVIII secolo gr. 2135 cm 59x40
Lot N. 307

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 308

Bugia in argento Inghilterra,

Bugia in argento Inghilterra, XIX secolo gr. 350
Lot N. 308

Bugia in argento Inghilterra,

€ 80 / 100
Lot N. 309

Coppia di candelieri in argento ad una fiamma Epoca XIX secolo h cm 27, gr. 530
Lot N. 309

€ 200 / 400
Lot N. 310

Enrico Paulucci

(Genova 1901 - Torino 1999)

La villa rossa Tempera su car

La villa rossa Tempera su cartoncino, firmato in basso a destra cm 54x66
Lot N. 310

Enrico Paulucci

(Genova 1901 - Torino 1999)

La villa rossa Tempera su car

€ 800 / 1.200
Lot N. 311

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Natura morta con verdura Olio

Natura morta con verdura Olio su tela, firmato in basso a destra cm 40x60
Lot N. 311

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Natura morta con verdura Olio

€ 300 / 600
Lot N. 312

Leonardo Stroppa

(Torino 1900 - 1991)

Natura morta Olio su tela, fi

Natura morta Olio su tela, firmato in basso a destra cm 50x70
Lot N. 312

Leonardo Stroppa

(Torino 1900 - 1991)

Natura morta Olio su tela, fi

€ 300 / 600
Lot N. 313

Federico Von Rieger

(1903-1987)

Federico Von Rieger

(Ingolsstadt 1903-Aschaffenburg 1987)

Arlecchino, 1952 Tempera su t

Arlecchino, 1952 Tempera su tavola Etichetta della Galleria Accademia di Torino. cm 43x52
Lot N. 313

Federico Von Rieger

(1903-1987)

Federico Von Rieger

Arlecchino, 1952 Tempera su t

€ 500 / 800
Lot N. 314

Salvador Dalì

(1904-1989)

Salvador Dalì

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 - 1989)

Terpsichore Desse de la Danse

Terpsichore Desse de la Danse Acquaforte firmata in basso Corredata dall'autentica dell'editore cm 41x32
Lot N. 314

Salvador Dalì

(1904-1989)

Salvador Dalì

Salvador Dalì

(Figueres, 1904 - 1989)

Terpsichore Desse de la Danse

€ 300 / 600
Lot N. 315

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Paesaggio Olio su tela, firma

Paesaggio Olio su tela, firmato in alto a destra cm 49x60
Lot N. 315

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Paesaggio Olio su tela, firma

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 316

Umberto Lilloni

(Milano 1898)

Natura morta con anguria Olio

Natura morta con anguria Olio su tela, firmato in basso a destra. Al retro firmato e datato 1951 Timbro Archivio [..]
Lot N. 316

Umberto Lilloni

(Milano 1898)

Natura morta con anguria Olio

€ 7.000 / 8.000
Lot N. 317

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Val Sangone Olio su tela, fir

Val Sangone Olio su tela, firmato e datato 1930 in basso a sinistra cm 49x41
Lot N. 317

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Val Sangone Olio su tela, fir

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 318

Francesco Menzio

(Tempio Pausania 1899 - Torino 1979)

Paesaggio collinare Olio su t

Paesaggio collinare Olio su tela, firmato in basso a destra cm 40x48
Lot N. 318

Francesco Menzio

Paesaggio collinare Olio su t

€ 700 / 1.000
Lot N. 319

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Paesaggio Tecnica mista su ca

Paesaggio Tecnica mista su carta, firmato e datato 1931 in basso a destra cm 30x26
Lot N. 319

Nicola Galante

(Vasto 1883 - Torino 1969)

Paesaggio Tecnica mista su ca

€ 500 / 800
Lot N. 320

Leonardo Stroppa

(Torino 1900 - 1991)

Sardegna Olio su tela, firmat

Sardegna Olio su tela, firmato in basso a destra cm 40x50
Lot N. 320

Leonardo Stroppa

(Torino 1900 - 1991)

Sardegna Olio su tela, firmat

€ 300 / 600
Lot N. 321

Giulio Boetto

(Torino 1894 - 1967)

Paesaggio con carrozza Olio s

Paesaggio con carrozza Olio su tavoletta, firmato e datato 18/IV/50 in basso a destra cm 30x26
Lot N. 321

Giulio Boetto

(Torino 1894 - 1967)

Paesaggio con carrozza Olio s

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 322

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Pascolo alpino. Ulzio, Valle d

Pascolo alpino. Ulzio, Valle di Susa Olio su compensato, firmato in basso a destra cm 24x30
Lot N. 322

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

€ 200 / 400
Lot N. 323

Lotto di due dipinti: - Piant

Lotto di due dipinti: - Piante, siglato F.L. cm 8x13 - Riviera toscana cm 9x16
Lot N. 323

Lotto di due dipinti: - Piant

€ 70 / 70
Lot N. 324

(Torino 1907 - 1968)

Primo sole ad Accelio Olio su

Primo sole ad Accelio Olio su compensato, firmato e datato 1952 in basso a destra cm 42x57
Lot N. 324

(Torino 1907 - 1968)

Primo sole ad Accelio Olio su

€ 800 / 1.200
Lot N. 325

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Paesaggio innevato. Courmayeur

Paesaggio innevato. Courmayeur, verso Entreves Olio su tela, firmato in basso a destra Al retro etichetta Galleria [..]
Lot N. 325

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

€ 400 / 700
Lot N. 326

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Paesaggio innevato. Forno Alpi

Paesaggio innevato. Forno Alpi Graie, Valli di Lanzo Olio su tela, firmato in basso a destra cm 50x60
Lot N. 326

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

€ 400 / 700
Lot N. 327

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Entreves sotto la neve Olio s

Entreves sotto la neve Olio su tela, firmato in basso a destra cm 80x60
Lot N. 327

Ottorino Campagnari

(Mestre 1910 - Torino 1981)

Entreves sotto la neve Olio s

€ 600 / 800
211 - 240  of 442 LOTS