241 - 270  of 442 LOTS
Lot N. 328

Pittore degli inizi del XX sec

Pittore degli inizi del XX secolo Nudo di donna Olio su tela, siglato e datato 1920 in basso a destra Sigla [..]
Lot N. 328

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 329

Imitatore fiammingo del XX sec

Imitatore fiammingo del XX secolo Fiori Coppia di oli su tela cm 61x50
Lot N. 329

€ 200 / 400
Lot N. 330

Domenico Simonetti

(Candia Canavese 1893-1950)

Vaso fiorito Olio su tavolett

Vaso fiorito Olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra cm 50x40
Lot N. 330

Domenico Simonetti

(Candia Canavese 1893-1950)

Vaso fiorito Olio su tavolett

€ 300 / 600
Lot N. 331

Madonna della seggiola Olio s

Madonna della seggiola Olio su tela Copia da Raffaello cm 45x45
Lot N. 331

Madonna della seggiola Olio s

€ 300 / 600
Lot N. 332

Carlo Bossoli

(Lugano 1815 - Torino 1884)

Paesaggio montano con viandant

Paesaggio montano con viandanti Tempera su carta, firmata in basso a sinistra cm 25,5x42
Lot N. 332

Carlo Bossoli

(Lugano 1815 - Torino 1884)

€ 4.000 / 5.000
Lot N. 333

Antonio Fontanesi

(Reggio Emilia 1818 - Torino 1882)

Paesaggio Tecnica mista su ca

Paesaggio Tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra cm 21x34
Lot N. 333

Antonio Fontanesi

Paesaggio Tecnica mista su ca

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 334

Antonio Fontanesi

Paesaggio Tecnica mista su ca

Paesaggio Tecnica mista su carta, firmato in basso a destra cm 25x33
Lot N. 334

Antonio Fontanesi

Paesaggio Tecnica mista su ca

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 335

Alexis Auguste Delahogue

(1867-1953)

Carovana orientale Olio su ca

Carovana orientale Olio su cartoncino, firmato in basso a destra. cm 25x19
Lot N. 335

Alexis Auguste Delahogue

(1867-1953)

Carovana orientale Olio su ca

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 336

Anonimo orientalista Veduta d

Anonimo orientalista Veduta de "Il Cairo con moschea" Olio su tela, entro grande cornice dorata Epoca XIX secolo cm [..]
Lot N. 336

Anonimo orientalista Veduta d

€ 3.000 / 3.500
Lot N. 337

Paesaggio orientale Olio su c

Paesaggio orientale Olio su compensato, firmato in basso a destra cm 48x30
Lot N. 337

Paesaggio orientale Olio su c

€ 300 / 600
Lot N. 338

Specchiera in legno a finta ta

Specchiera in legno a finta tartaruga e fregi in ottone sbalzato Epoca XVIII secolo cm 113x73
Lot N. 338

€ 3.000 / 3.500
Lot N. 339

Specchierina con cornice in le

Specchierina con cornice in legno scolpito e dorato, laccato a fondo rosso e dipinto a fiori in policromia Venezia, [..]
Lot N. 339

€ 800 / 1.200
Lot N. 340

Specchiera in legno interament

Specchiera in legno interamente intarsiata in madreperla e osso a motivi di fiori, foglie, girali e filetti Epoca [..]
Lot N. 340

€ 700 / 1.000
Lot N. 341

Cornice a cassetta in legno sc

Cornice a cassetta in legno scolpito, laccato e dorato Epoca XVIII secolo cm 78x156
Lot N. 341

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 342

Specchiera con cornice dorata

Specchiera con cornice dorata con fregi in metallo Epoca XVIII secolo cm 65x57
Lot N. 342

Specchiera con cornice dorata

€ 200 / 400
Lot N. 343

Cornice a cassetta in legno scolpito, laccato e dorato Epoca XVIII secolo cm 83x128
Lot N. 343

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 344

Rara specchiera con cornice in

Rara specchiera con cornice in legno scolpito e dorato a motivi di fiori, fogliame e rocailles Torino, XVIII [..]
Lot N. 344

€ 6.500 / 7.000
Lot N. 345

Specchiera da camino, cornice

Specchiera da camino, cornice in legno scolpito e dorato Lombardia, XVIII secolo cm 114x153
Lot N. 345

Specchiera da camino, cornice

€ 800 / 1.200
Lot N. 346

Specchiera in legno scolpito,

Specchiera in legno scolpito, laccato e dorato. Motivo a cesto sul fastigio Italia del Nord, XIX secolo cm 10 [..]
Lot N. 346

Specchiera in legno scolpito,

€ 600 / 800
Lot N. 347

Specchiera di forma ovale, cor

Specchiera di forma ovale, cornice in pastiglia dorata Epoca XIX secolo cm 105x61
Lot N. 347

€ 300 / 600
Lot N. 348

Coppia di sculture reggitorcia

Coppia di sculture reggitorcia in legno scolpito, laccato e dorato Epoca XVIII secolo h cm 58
Lot N. 348

€ 1.500 / 1.800
Lot N. 349

Scultore della fine del XVIII

Scultore della fine del XVIII secolo Figura di donna Bronzo dorato, base in marmo bianco h cm 28
Lot N. 349

Scultore della fine del XVIII

€ 500 / 800
Lot N. 350

Coppia di sculture portacero i

Coppia di sculture portacero in legno scolpito e dorato raffiguranti figure femminili poggianti su basi a finta [..]
Lot N. 350

€ 7.000 / 8.000
Lot N. 351

Due medaglioni in marmo raffig

Due medaglioni in marmo raffiguranti Imperatori romani Epoca XIX secolo cm 49x39
Lot N. 351

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 351

Lot N. 351

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 352

Profilo in gesso raffigurante

Profilo in gesso raffigurante ritratto maschile, entro cornice a teca in legno Firmato C.no Labarbera fecit e [..]
Lot N. 352

Profilo in gesso raffigurante

€ 600 / 900
Lot N. 353

Scultura in marmo bianco scolp

Scultura in marmo bianco scolpito a raffigurare coppia di teste di putti Roma, inizi del XVII secolo cm 37x76 [..]
Lot N. 353

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 354

Acquasantiera della bottega de

Acquasantiera della bottega dei fratelli Zabreri Fusto marmoreo scolpito non congruo Sul bordo del fonte battesimale [..]
Lot N. 354

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 355

Cosacco a cavallo con donna G

Cosacco a cavallo con donna Gruppo in bronzo a patina scura, firmato e datato 1878 Firma non leggibile cm 40 [..]
Lot N. 355

Cosacco a cavallo con donna G

€ 500 / 800
Lot N. 356

Scultore del XVII secolo Toro

Scultore del XVII secolo Toro Bronzo a patina scura cm 27x50
Lot N. 356

Scultore del XVII secolo Toro

€ 3.000 / 3.500
241 - 270  of 442 LOTS