Lot N. 54

Importante orologio in bronzo

Importante orologio in bronzo decorato a volute e fiori, quadrante in smalto bianco con numeri romani, sormontato da figura di turco seduto con ombrellino. Quadrante firmato Ch.les Du Tertre Paris. Epoca XVIII secolo h cm 58

€ 6.000 / 7.000