Lot N. 20

Lampadario a otto luci in legn

Lampadario a otto luci in legno scolpito, laccato e dorato, bracci a guisa di serpenti cavalcati da putti, parte superiore decorata da cigni, parte inferiore da foglie e pigna. Toscana, fine del XVIII secolo cm 90x100

€ 5.000 / 6.000