1 - 30  of 444 LOTS
Lot N. 150

Teiera in porcellana decorata

Teiera in porcellana decorata in policromia a motivo floreale Cina, XVIII secolo h cm 14 Restauri al manico
Lot N. 150

Teiera in porcellana decorata

€ 60 / 80
Lot N. 450

Veduta di Venezia Olio su tel

Veduta di Venezia Olio su tela cm 36X25
Lot N. 450

Veduta di Venezia Olio su tel

€ 100 / 100
Lot N. 362

Lotto di sei piatti di forma r

Lotto di sei piatti di forma rotonda in porcellana decorata con tulipano aperto in policromia Manifattura di [..]
Lot N. 362

€ 100 / 120
Lot N. 368

Due palette da torta in argent

Due palette da torta in argento gr. 340
Lot N. 368

€ 100 / 150
Lot N. 303

Alzata in maiolica bianca deco

Alzata in maiolica bianca decorata in policromia a fiori e personaggio arabo Manifattura francese, XVIII secolo h [..]
Lot N. 303

€ 100 / 150
Lot N. 78

Cassetta interamente intarsiat

Cassetta interamente intarsiata a motivi geometrici in legni vari. All'interno cassettino estraibile. Epoca XIX [..]
Lot N. 78

€ 100 / 150
Lot N. 79

Scatola con coperchio in lacca

Scatola con coperchio in lacca nera, decorazione in oro a foglie e rami. Epoca fine XIX secolo cm 12,5X38,5X3 [..]
Lot N. 79

€ 100 / 150
Lot N. 80

Scatola con coperchio incernie

Scatola con coperchio incernierato in lacca nera. decorazioni in oro a fiori e rami, sul coperchio scena con uccellini. Epoca [..]
Lot N. 80

€ 100 / 150
Lot N. 51

Lotto costituito da quattro al

Lotto costituito da quattro albarelli in maiolica decorati in policromia a fiori. Manifattura veneta, XVIII secolo Altezze [..]
Lot N. 51

€ 100 / 150
Lot N. 55

Albarello in maiolica decorato

Albarello in maiolica decorato in monocromia blu con fiori e putti. Manifattura di Savona, XVIII secolo Firmato [..]
Lot N. 55

€ 100 / 150
Lot N. 52

Lotto costituito da cinque pic

Lotto costituito da cinque piccoli albarelli in maiolica decorati in policromia a fiori e in blu. Manifatture [..]
Lot N. 52

€ 120 / 150
Lot N. 153

Bottiglia montata a versatoio

Bottiglia montata a versatoio in porcellana decorata in policromia Basamento, impugnatura e versatoio in ottone [..]
Lot N. 153

Bottiglia montata a versatoio

€ 120 / 150
Lot N. 156

Lotto costituito da tre ciotol

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorate in policromia Cina, XIX secolo Misure diverse Rottura [..]
Lot N. 156

€ 120 / 150
Lot N. 361

Coppia di piatti di forma oval

Coppia di piatti di forma ovale in porcellana decorata con il tulipano aperto in policromia Manifattura di Ginori, [..]
Lot N. 361

€ 120 / 150
Lot N. 157

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorata in policromia a temi diversi Cina, XVIII secolo Misure [..]
Lot N. 157

€ 120 / 160
Lot N. 161

Lotto costituito da tre tazzin

Lotto costituito da tre tazzine con piattino in porcellana decorata in policromia Cina, XVIII secolo Misure [..]
Lot N. 161

€ 120 / 160
Lot N. 54

Lotto costituito da cinque pil

Lotto costituito da cinque pilloliere in maiolica decorate in monocromia blu a motivi di fogliame e fiori. Manifatture [..]
Lot N. 54

€ 130 / 180
Lot N. 130

Tappeto a piccolo e grande pun

Tappeto a piccolo e grande punto. Epoca XIX secolo cm 205X84
Lot N. 130

€ 150 / 200
Lot N. 131

Tappeto turco con medaglione a

Tappeto turco con medaglione a fondo rosso. Turchia, XX secolo cm 183X114
Lot N. 131

€ 150 / 200
Lot N. 160

Lotto costituito da quattro pi

Lotto costituito da quattro piatti in porcellana diversi tra loro, decorati in policromia a fiori Cina, XVIII [..]
Lot N. 160

€ 150 / 200
Lot N. 293

Piattino in maiolica decorato

Piattino in maiolica decorato in policromia Manifattura di Castelli Epoca XVIII secolo diam. cm 16 Rotture
Lot N. 293

Piattino in maiolica decorato

€ 150 / 300
Lot N. 443

Piatto in maiolica decorato in

Piatto in maiolica decorato in spugnato di manganese Riserve con paesaggi, ponticello, casolari e alberi. Manifattura [..]
Lot N. 443

€ 150 / 300
Lot N. 50

Lotto di sette maioliche costi

Lotto di sette maioliche costituito da cinque albarelli, una brocca, una piccola coppa. Decorazioni differenti [..]
Lot N. 50

€ 180 / 200
Lot N. 49

Lotto costituito da sei piccol

Lotto costituito da sei piccoli albarelli in maiolica decorati in monocromia blu. Manifatture diverse del XVIII [..]
Lot N. 49

€ 180 / 250
Lot N. 53

Lotto costituito da cinque alb

Lotto costituito da cinque albarelli in maiolica decorati in policromia a fiori. Epoca XVIII secolo Altezze [..]
Lot N. 53

€ 180 / 250
Lot N. 3

Lotto di sette scatolette deco

Lotto di sette scatolette decorate a smalto di forme e misure diverse.
Lot N. 3

€ 200 / 250
Lot N. 13

Lotto di sei oggetti in porcel

Lotto di sei oggetti in porcellana e smalto blu con decorazione floreale costituito da 3 scatolette, 2 portaprofumi, [..]
Lot N. 13

€ 200 / 250
Lot N. 132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

Tappeto Hamadan Persia, vecchia manifattura cm 507X113
Lot N. 132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

€ 200 / 250
Lot N. 133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

Tappeto Rudbar Persia, vecchia manifattura cm 360X80
Lot N. 133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

€ 200 / 250
Lot N. 82

Lotto costituito da due specch

Lotto costituito da due specchietti Epoca, XX secolo cm 24,5X10,5
Lot N. 82

€ 200 / 250
1 - 30  of 444 LOTS