121 - 150  of 444 LOTS
Lot N. 124

Grande mensola in legno scolpi

Grande mensola in legno scolpito e dorato a rocailles e teste di angioletti cm 31X69X25
Lot N. 124

€ 300 / 400
Lot N. 125

Orologio a forma di vaso in br

Orologio a forma di vaso in bronzo dorato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani, affiancato da ghirlande. [..]
Lot N. 125

€ 300 / 400
Lot N. 126

Orologio con mensola lastronat

Orologio con mensola lastronato e intarsiato nello stile Boulle. Epoca XIX secolo h cm 116
Lot N. 126

€ 800 / 1.200
Lot N. 127

Orologio con cassa in legno eb

Orologio con cassa in legno ebanizzato. Movimento con quadrante in bronzo. Epoca XVIII secolo cm 46X27X14
Lot N. 127

€ 600 / 800
Lot N. 128

Orologio da appoggio in bronzo

Orologio da appoggio in bronzo dorato raffigurante una grande pietra al cui interno è inserito il quandrate con [..]
Lot N. 128

€ 600 / 800
Lot N. 129

Orologio in bronzo dorato e fi

Orologio in bronzo dorato e finemente cesellato raffigurante Allegoria delle Scienze Quadrante in bronzo dorato [..]
Lot N. 129

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 130

Tappeto a piccolo e grande pun

Tappeto a piccolo e grande punto. Epoca XIX secolo cm 205X84
Lot N. 130

€ 150 / 200
Lot N. 131

Tappeto turco con medaglione a

Tappeto turco con medaglione a fondo rosso. Turchia, XX secolo cm 183X114
Lot N. 131

€ 150 / 200
Lot N. 132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

Tappeto Hamadan Persia, vecchia manifattura cm 507X113
Lot N. 132

Tappeto Hamadan Persia, vecch

€ 200 / 250
Lot N. 133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

Tappeto Rudbar Persia, vecchia manifattura cm 360X80
Lot N. 133

Tappeto Rudbar Persia, vecchi

€ 200 / 250
Lot N. 134

Tappeto Turkeman cm 186X135

Tappeto Turkeman cm 186X135
Lot N. 134

Tappeto Turkeman cm 186X135

Tappeto Turkeman cm 186X135
€ 300 / 400
Lot N. 135

Tappeto Bukhara Asia, XX seco

Tappeto Bukhara Asia, XX secolo cm 229X150
Lot N. 135

Tappeto Bukhara Asia, XX seco

€ 250 / 300
Lot N. 136

Tappeto Bukhara Asia, vecchia

Tappeto Bukhara Asia, vecchia manifattura cm 300X240
Lot N. 136

Tappeto Bukhara Asia, vecchia

€ 250 / 300
Lot N. 137

Grande tappeto decorato a moti

Grande tappeto decorato a motivi geometrici. Turchia, XX secolo cm 484X395
Lot N. 137

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 138

Tappeto Ladik Classica preghi

Tappeto Ladik Classica preghiera Ladik Anatolia centrale, 1870 circa cm 164X103
Lot N. 138

Tappeto Ladik Classica preghi

€ 2.000 / 2.400
Lot N. 139

Raro tappeto Koum Kapi in seta

Raro tappeto Koum Kapi in seta decorato a motivi floreali Istanbul,Turchia, XIX secolo cm 184X117 Piccola riparazione [..]
Lot N. 139

€ 8.000 / 9.000
Lot N. 140

Tappeto Kirman Laver cm 270X3

Tappeto Kirman Laver cm 270X355
Lot N. 140

Tappeto Kirman Laver cm 270X3

€ 400 / 500
Lot N. 150

Teiera in porcellana decorata

Teiera in porcellana decorata in policromia a motivo floreale Cina, XVIII secolo h cm 14 Restauri al manico
Lot N. 150

Teiera in porcellana decorata

€ 60 / 80
Lot N. 151

Piccolo versatoio in porcellan

Piccolo versatoio in porcellana policroma Cina, XIX secolo cm 5x11x6 Lievi mancanze
Lot N. 151

€ 300 / 500
Lot N. 152

Coppia di vasi turchesi a bulb

Coppia di vasi turchesi a bulbo in porcellana Cina, XVIII secolo cm 24,5
Lot N. 152

€ 400 / 500
Lot N. 153

Bottiglia montata a versatoio

Bottiglia montata a versatoio in porcellana decorata in policromia Basamento, impugnatura e versatoio in ottone [..]
Lot N. 153

Bottiglia montata a versatoio

€ 120 / 150
Lot N. 154

Galletto in porcellana policro

Galletto in porcellana policroma Cina, XVIII secolo h cm 18
Lot N. 154

€ 300 / 400
Lot N. 155

Gruppo in porcellana policroma

Gruppo in porcellana policroma raffigurante personaggi Cina, XVIII secolo h cm 16 Rotture
Lot N. 155

€ 200 / 300
Lot N. 156

Lotto costituito da tre ciotol

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorate in policromia Cina, XIX secolo Misure diverse Rottura [..]
Lot N. 156

€ 120 / 150
Lot N. 157

Lotto costituito da tre ciotole in porcellana decorata in policromia a temi diversi Cina, XVIII secolo Misure [..]
Lot N. 157

€ 120 / 160
Lot N. 158

Coppia di vasi con coperchio i

Coppia di vasi con coperchio in porcellana bianca decorati in monocromia blu, a motivi floreali Cina inizi XIX [..]
Lot N. 158

€ 400 / 500
Lot N. 159

Lotto costituito da sette piat

Lotto costituito da sette piatti di forma ottagonale, decorati in policromia a motivo floreale Cina, XVIII secolo cm [..]
Lot N. 159

€ 350 / 400
Lot N. 160

Lotto costituito da quattro pi

Lotto costituito da quattro piatti in porcellana diversi tra loro, decorati in policromia a fiori Cina, XVIII [..]
Lot N. 160

€ 150 / 200
Lot N. 161

Lotto costituito da tre tazzin

Lotto costituito da tre tazzine con piattino in porcellana decorata in policromia Cina, XVIII secolo Misure [..]
Lot N. 161

€ 120 / 160
Lot N. 162

Piatto in porcellana bianca e

Piatto in porcellana bianca e blu Tesa con riserve, cavetto con uccellino e fiori. Cina, XVIII secolo diam. [..]
Lot N. 162

Piatto in porcellana bianca e

€ 400 / 600
121 - 150  of 444 LOTS