151 - 180  of 444 LOTS
Lot N. 163

Lotto costituito da sette piat

Lotto costituito da sette piatti in porcellana decorati in policromia e oro a scene orientali Cina, XVIII secolo diam. [..]
Lot N. 163

€ 200 / 250
Lot N. 164

Coppia di vasi cinesi decorati

Coppia di vasi cinesi decorati in policromia Epoca XIX secolo h cm 20
Lot N. 164

€ 200 / 250
Lot N. 165

Coppia di vasi a tromba in por

Coppia di vasi a tromba in porcellana di Canton montati in bronzo Epoca XIX secolo h cm 38
Lot N. 165

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 166

Coppia di vasi in porcellana decorata in policromia a scene di vita orientale Cina, vecchia manifattura h cm [..]
Lot N. 166

€ 400 / 500
Lot N. 167

Vaso in porcellana bianca deco

Vaso in porcellana bianca decorata in policromia a fiori e a scene di vita cinese Canton, XIX secolo h cm 62
Lot N. 167

€ 600 / 800
Lot N. 168

Vaso in porcellana bianca decorato con scene di vita di corte entro riserve squadrate Il resto del corpo Ŕ decorato [..]
Lot N. 168

€ 600 / 800
Lot N. 169

Vaso in terracotta smaltata de

Vaso in terracotta smaltata decorato in monocromia blu a motivi vegetali Piccoli danni sul bordo della base Persia [..]
Lot N. 169

€ 800 / 900
Lot N. 170

Vaso in porcellana bianca decorata in policromia con figure di guerrieri Cina, XIX secolo h cm 34
Lot N. 170

€ 800 / 1.000
Lot N. 171

Coppia di grandi vasi in porce

Coppia di grandi vasi in porcellana Decorazione Satsuma. Giappone, XIX secolo h cm 185
Lot N. 171

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 172

Vaso con coperchio in turchese

Vaso con coperchio in turchese Cina, XIX secolo h cm 27 Rotture
Lot N. 172

€ 800 / 1.000
Lot N. 173

Coppia di potiches in porcella

Coppia di potiches in porcellana decorata in blu a motivi di draghi Cina, XVIII secolo h cm 60
Lot N. 173

€ 1.800 / 2.000
Lot N. 174

Coppia di vasi in porcellana decorata con gruppi di personaggi Cina, XIX secolo h cm 66 Rotture
Lot N. 174

€ 700 / 800
Lot N. 175

Coppia di potiches con coperch

Coppia di potiches con coperchio in porcellana dipinta a fiori e geishe Imari, XVIII secolo h cm 56 Rotture [..]
Lot N. 175

€ 1.000 / 1.200
Lot N. 176

Cache-pot in porcellana dipint

Cache-pot in porcellana dipinta in policromia a fiori e foglie Cina XIX secolo cm 42X47
Lot N. 176

€ 800 / 1.200
Lot N. 177

Coppia di sgabelli da giardino

Coppia di sgabelli da giardino in porcellana a decoro di fiori e personaggi in paesaggi cinesi Cina, Famiglia [..]
Lot N. 177

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 178

Grande vaso a bottiglia in por

Grande vaso a bottiglia in porcellana bianca con decoro policromo a fiori, rami e pesche Cina, XVIII secolo cm [..]
Lot N. 178

€ 7.000 / 10.000
Lot N. 179

Coppia di grandi vasi in porcellana bianca dipinta in policromia a fiori e fenici Presa del coperchio sormontata [..]
Lot N. 179

€ 60.000 / 70.000
Lot N. 180

Torso di uomo in pietra in sti

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 43
Lot N. 180

€ 500 / 600
Lot N. 181

Torso di donna in pietra in s

Torso di donna in pietra in stile Khmer h cm 69
Lot N. 181

Torso di donna in pietra in s

€ 500 / 600
Lot N. 182

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 56
Lot N. 182

€ 500 / 600
Lot N. 183

Torso di uomo in pietra in stile Khmer h cm 44
Lot N. 183

€ 500 / 600
Lot N. 184

Torso di donna in pietra in st

Torso di donna in pietra in stile Khmer h cm 72
Lot N. 184

€ 500 / 600
Lot N. 185

Testa di donna Scultura Arte

Testa di donna Scultura Arte orientale del XVI secolo cm 44X28
Lot N. 185

Testa di donna Scultura Arte

€ 4.000 / 4.500
Lot N. 186

Testa in pietra in stile Khmer

Testa in pietra in stile Khmer h cm 43
Lot N. 186

€ 400 / 500
Lot N. 187

Testa di pietra in stile Khmer

Testa di pietra in stile Khmer h cm 41
Lot N. 187

€ 400 / 500
Lot N. 188

Testa di Buddha in pietra in s

Testa di Buddha in pietra in stile Khmer h cm 36
Lot N. 188

€ 400 / 500
Lot N. 189

Testa in pietra in stile Khmer h cm 30
Lot N. 189

€ 500 / 600
Lot N. 190

Testa in pietra in stile Khmer h cm 41
Lot N. 190

€ 400 / 500
Lot N. 191

Statua in pietra raffigurante

Statua in pietra raffigurante la divinitÓ Uma h cm 110
Lot N. 191

Statua in pietra raffigurante

€ 700 / 800
Lot N. 192

Statua in pietra raffigurante

Statua in pietra raffigurante la divinitÓ Lakshmi. h cm 66
Lot N. 192

Statua in pietra raffigurante

€ 500 / 600
151 - 180  of 444 LOTS