181 - 210  of 444 LOTS
Lot N. 193

Coppia di vasi di forma medice

Coppia di vasi di forma medicea in marmo Epoca, XIX secolo h cm 71, diam. cm 63 Rotture alla giuntura tra base [..]
Lot N. 193

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 194

Coppia di vasi in arenaria sco

Coppia di vasi in arenaria scolpito con mascheroni e festoni Epoca XIX-XX secolo cm 70x75
Lot N. 194

€ 800 / 1.000
Lot N. 195

Coppia di vasi di forma medicea in marmo Epoca, XIX secolo h cm 71, diam. cm 63
Lot N. 195

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 196

Coppia di sfingi da giardino i

Coppia di sfingi da giardino in pietra arenaria cm 69X29X70
Lot N. 196

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 197

Coppia di grandi vasi con cope

Coppia di grandi vasi con coperchio in terracotta decorata con tralci di vite, anse a guisa di rami intrecciati Epoca [..]
Lot N. 197

€ 800 / 1.000
Lot N. 198

Tre cestini in terracotta deco

Tre cestini in terracotta decorata a grillage con interno raffigurante trofei di frutta cm 83X44
Lot N. 198

€ 1.600 / 1.800
Lot N. 199

Fontana lavamani in latta dipi

Fontana lavamani in latta dipinta verde a forma di vaso Epoca fine del XVIII secolo cm 192X46X54
Lot N. 199

€ 1.300 / 1.500
Lot N. 200

Coppia di colonne in marmo gia

Coppia di colonne in marmo giallo Siena, base e capitello in marmo verde h cm 109
Lot N. 200

€ 1.600 / 2.000
Lot N. 201

Grande coppa in marmo giallo S

Grande coppa in marmo giallo Siena su base in marmo verde h cm 59, diam. cm 70
Lot N. 201

€ 3.300 / 3.500
Lot N. 202

Rometti

(1930 circa)

Vaso in ceramica dipinta nei t

Vaso in ceramica dipinta nei toni del verde con pesci in nero fratta e invetriata h cm 19, diam. cm 29
Lot N. 202

Rometti

(1930 circa)

€ 550 / 700
Lot N. 203

Coppia di vasi in marmo bianco

Coppia di vasi in marmo bianco montati in bronzo cesellato e dorato, di stile Luigi XVI Francia XIX secolo h [..]
Lot N. 203

€ 500 / 700
Lot N. 204

Grande vaso a bottiglia in mar

Grande vaso a bottiglia in marmo montato a lampada Applicazione di bronzi su base quadrata e medaglione con profilo [..]
Lot N. 204

€ 900 / 1.000
Lot N. 205

Piano in scagliola a fondo ner

Piano in scagliola a fondo nero dipinto in policromia ad oggetti di uso comune Epoca XX secolo cm 50X100
Lot N. 205

€ 550 / 700
Lot N. 206

Piano in scagliola Fondo nero

Piano in scagliola Fondo nero decorato a rocaille in monocromia bianco, ai quattro lati formelle con stemmi nobiliari, [..]
Lot N. 206

Piano in scagliola Fondo nero

€ 3.800 / 4.000
Lot N. 207

Importante piano in marmo inta

Importante piano in marmo intarsiato a motivo di scacchiera in marmi colorati e pietre dure Epoca XX secolo
Lot N. 207

€ 2.300 / 2.500
Lot N. 208

Piano in scagliola decorata a

Piano in scagliola decorata a formelle Al centro figura di uccello sul ramo. Base in ferro battuto in stile. Epoca [..]
Lot N. 208

Piano in scagliola decorata a

€ 800 / 1.200
Lot N. 209

Secrétaire à abattant lastrona

Secrétaire à abattant lastronato in palissandro e amaranto Lungo cassetto sotto il piano in marmo, cassettini [..]
Lot N. 209

€ 4.000 / 4.500
Lot N. 210

Credenza in noce Fronte a qua

Credenza in noce Fronte a quattro porte scolpite a formelle barocche e due cassetti. Epoca XVII secolo cm 18 [..]
Lot N. 210

Credenza in noce Fronte a qua

€ 1.200 / 1.300
Lot N. 211

Secretaire in legni pregiati

Secretaire in legni pregiati e filettato Fronte con cassetto sotto piano. Ribalta e sportello a due ante. Epoca, [..]
Lot N. 211

Secretaire in legni pregiati

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 212

Stipo gotico a due sportelli i

Stipo gotico a due sportelli in legno finemente intagliato cm 148x120x57
Lot N. 212

€ 800 / 1.000
Lot N. 213

Importante comò di forma mossa

Importante comò di forma mossa lastronato in palissandro e intarsiato in legno chiaro a fiori e girali Fronte [..]
Lot N. 213

€ 5.000 / 6.000
Lot N. 214

Comò impiallacciato in radica

Comò impiallacciato in radica d'ulivo a quattro cassetti e fronte mosso Piemonte, XVIII secolo cm 100x130x59 [..]
Lot N. 214

Comò impiallacciato in radica

€ 1.200 / 1.500
Lot N. 215

Cassettone a ribalta in noce i

Cassettone a ribalta in noce intarsiato a motivi di greche, fronte a tre cassetti Piemonte, XVIII secolo cm [..]
Lot N. 215

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 216

Comò a tre cassetti intarsiato

Comò a tre cassetti intarsiato con rosone frontale Piemonte, fine del XVIII secolo cm 87x118x54 Rottura di [..]
Lot N. 216

€ 500 / 600
Lot N. 217

Secrétaire impiallacciato in l

Secrétaire impiallacciato in legni pregiati ed intarsiato a motivi di cubi Fronte con calatoia con all'interno [..]
Lot N. 217

€ 2.000 / 2.500
Lot N. 218

Tavolino da centro lastronato

Tavolino da centro lastronato in palissandro Piano sagomato e fronte mosso con tre cassetti, gamba alta arcuata [..]
Lot N. 218

Tavolino da centro lastronato

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 219

Stipo monetiere in legno ebani

Stipo monetiere in legno ebanizzato Fronte a sei cassetti decorati ciascuno da riquadri con incisioni, parte [..]
Lot N. 219

€ 3.000 / 3.500
Lot N. 220

Léonard Boudin

(1735 - 1804)

Comò impiallacciato in palissa

Comò impiallacciato in palissandro e intarsiato in bois de rose Fronte a due cassetti senza traversa e tre in [..]
Lot N. 220

Léonard Boudin

(1735 - 1804)

€ 25.000 / 30.000
Lot N. 221

Giuseppe Maggiolini

(1738 - 1814)

Secretaire intarsiato in acero

Secretaire intarsiato in acero, bosso, ulivo e legno di rosa su fondo di palissandro Cassetto sotto il piano [..]
Lot N. 221

Giuseppe Maggiolini

(1738 - 1814)

€ 7.000 / 8.000
Lot N. 222

Tavolo da centro lastronato in

Tavolo da centro lastronato in legni pregiati e intarsiato a motivi geometrici, gambe coniche. Lombardia, XVIII [..]
Lot N. 222

€ 2.000 / 2.500
181 - 210  of 444 LOTS