1 - 30  of 316 LOTS
Lot N. 1

Flacone per profumo entro scat

Flacone per profumo entro scatola originale Vetro a bollicine, scatola in cartone imitante la superficie di una [..]
Lot N. 1

€ 400 / 600
Lot N. 2

Portaritratti da tavolo

Portaritratti da tavolo Cristallo molato, metallo nichelato, legno.Prod. Luigi Fontana, 1940 ca.Etichetta del [..]
Lot N. 2

Portaritratti da tavolo

€ 400 / 600
Lot N. 3

Lampada da tavolo Metallo nic

Lampada da tavolo Metallo nichelato e laccato, legno laccato. 1930 ca. h cm 50, prof. max cm 64
Lot N. 3

Lampada da tavolo Metallo nic

€ 400 / 600
Lot N. 4

Lampada da tavolo Metallo nic

Lampada da tavolo Metallo nichelato e laccato. 1930 ca. h cm 40, diam. diff. cm 37
Lot N. 4

Lampada da tavolo Metallo nic

€ 400 / 600
Lot N. 5

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Lampadario a sei lumi Bronzo,

Lampadario a sei lumi Bronzo, cristallo molato, tessuto. Esecuzione Achille Donzelli, 1930 ca. h cm 61, diam. [..]
Lot N. 5

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Lampadario a sei lumi Bronzo,

€ 2.800 / 3.800
Lot N. 6

Lampadario Ottone, vetro soff

Lampadario Ottone, vetro soffiato colorato e decorato ad arabeschi. Esecuzione MVM Cappellin, 1930 ca. h cm [..]
Lot N. 6

Lampadario Ottone, vetro soff

€ 800 / 1.200
Lot N. 7

Grande vaso Rame sbalzato. 1

Grande vaso Rame sbalzato. 1940 ca. h cm 49, diam. max cm 32
Lot N. 7

Grande vaso Rame sbalzato. 1

€ 200 / 400
Lot N. 8

Gio Ponti (attr.)

Coppia di poltrone Legno, tes

Coppia di poltrone Legno, tessuto. Prod. Casa e Giardino, 1940 ca. cm 76x84x70
Lot N. 8

Gio Ponti (attr.)

Coppia di poltrone Legno, tes

€ 600 / 900
Lot N. 9

Toeletta Legno, ottone, crist

Toeletta Legno, ottone, cristallo specchiato. 1940 ca. cm 120x100x42
Lot N. 9

Toeletta Legno, ottone, crist

€ 600 / 900
Lot N. 10

Mario Quarti (attr.)

Tavolo Legno, marmo, cristall

Tavolo Legno, marmo, cristallo opalino nero, ottone. Esecuzione Quarti, 1940 ca. h cm 78, diam. piano cm 120 [..]
Lot N. 10

Mario Quarti (attr.)

Tavolo Legno, marmo, cristall

€ 600 / 900
Lot N. 11

Coppia di poltrone Legno lacc

Coppia di poltrone Legno laccato, tessuto. 1940 ca. cm 81x92x90
Lot N. 11

Coppia di poltrone Legno lacc

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 12

Divano a tre posti Legno, tes

Divano a tre posti Legno, tessuto. 1940 ca. cm 90x230x95
Lot N. 12

Divano a tre posti Legno, tes

€ 800 / 1.200
Lot N. 13

Divano a tre posti Legno lacc

Divano a tre posti Legno laccato, tessuto. 1940 ca. cm 82x208x80
Lot N. 13

Divano a tre posti Legno lacc

€ 800 / 1.200
Lot N. 14

Sei sedie Legno, vinilpelle.

Sei sedie Legno, vinilpelle. 1940 ca. cm 90x47x51
Lot N. 14

Sei sedie Legno, vinilpelle.

€ 800 / 1.200
Lot N. 15

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Mobile a ribalta Legno intars

Mobile a ribalta Legno intarsiato, ottone. Esecuzione Serafino Arrighi, 1950 ca. Autentica dell'Archivio Paolo [..]
Lot N. 15

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Mobile a ribalta Legno intars

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 16

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Console Legno, ottone, onice.

Console Legno, ottone, onice. Esecuzione Serafino Arrighi, 1950 ca. Autentica dell'Archivio Paolo Buffa. cm [..]
Lot N. 16

Paolo Buffa

(1903 - 1970)

Console Legno, ottone, onice.

€ 3.500 / 4.400
Lot N. 17

Paolo Buffa (attr.)

Tavolo Legno, ottone. Esecuz

Tavolo Legno, ottone. Esecuzione Serafino Arrighi, 1950 ca. cm 78x110x110
Lot N. 17

Paolo Buffa (attr.)

Tavolo Legno, ottone. Esecuz

€ 800 / 1.200
Lot N. 18

Otto sedie Legno di palissand

Otto sedie Legno di palissandro intarsiato, ottone, vinilpelle. 1940 ca. cm 95x44x50
Lot N. 18

Otto sedie Legno di palissand

€ 900 / 1.300
Lot N. 19

Poltrona Legno, tessuto. 194

Poltrona Legno, tessuto. 1940 ca. cm 95x84x80
Lot N. 19

Poltrona Legno, tessuto. 194

€ 750 / 1.000
Lot N. 20

Divano Legno, tessuto. 1940

Divano Legno, tessuto. 1940 ca. cm 95x147x80
Lot N. 20

Divano Legno, tessuto. 1940

€ 1.900 / 2.400
Lot N. 21

Casa e Giardino

Coppia di poltrone Legno, tes

Coppia di poltrone Legno, tessuto. Prod. Casa e Giardino, 1940 ca. cm 73x81x80
Lot N. 21

Casa e Giardino

Coppia di poltrone Legno, tes

€ 600 / 900
Lot N. 22

Casa e Giardino

Divano a due posti Legno, tes

Divano a due posti Legno, tessuto. Prod. Casa e Giardino, 1940 ca. cm 76x152x85
Lot N. 22

Casa e Giardino

Divano a due posti Legno, tes

€ 600 / 900
Lot N. 23

Casa e Giardino

Dieci sedie Metallo laccato.

Dieci sedie Metallo laccato. Prod. Casa e Giardino, 1948 ca. cm 85x46x56
Lot N. 23

Casa e Giardino

Dieci sedie Metallo laccato.

€ 2.200 / 3.000
Lot N. 24

Lampada a sospensione Vetro s

Lampada a sospensione Vetro stampato, cristallo inciso e molato, legno, metallo nichelato. 1930 ca. cm 107x3 [..]
Lot N. 24

Lampada a sospensione Vetro s

€ 800 / 1.200
Lot N. 25

Lampada da terra Fusione di b

Lampada da terra Fusione di bronzo, alluminio. 1925 ca. h cm 167, diam. base cm 30
Lot N. 25

Lampada da terra Fusione di b

€ 600 / 900
Lot N. 26

Specchiera da parete Legno, c

Specchiera da parete Legno, cristallo inciso, specchiato e molato. 1950 ca. diam. cm 84, prof. cm 2,5
Lot N. 26

Specchiera da parete Legno, c

€ 800 / 1.200
Lot N. 27

Osvaldo Borsani (attr.)

Tavolo basso Cristallo di for

Tavolo basso Cristallo di forte spessore argentato e molato, legno tinto. Esecuzione Atelier Borsani, 1935 ca. h [..]
Lot N. 27

Osvaldo Borsani (attr.)

Tavolo basso Cristallo di for

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 28

Alzata Legno tinto intagliato

Alzata Legno tinto intagliato. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 cm 128x28x28
Lot N. 28

Alzata Legno tinto intagliato

€ 800 / 1.200
Lot N. 29

Coppia di sedie Legno tinto,

Coppia di sedie Legno tinto, scolpito ed intagliato, tessuto. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 Etichetta Mobili [..]
Lot N. 29

Coppia di sedie Legno tinto,

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 30

Mobile contenitore Legno tint

Mobile contenitore Legno tinto, scolpito ed intagliato, bronzo martellato. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 Etichetta [..]
Lot N. 30

Mobile contenitore Legno tint

€ 3.000 / 4.000
1 - 30  of 316 LOTS