211 - 240  of 316 LOTS
Lot N. 211

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da tavolo mod. LTA2 G

Lampada da tavolo mod. LTA2 Ghisa laccata, ottone, alluminio laccato. Prod. Azucena, 1953 cm 51x24,5x40
Lot N. 211

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da tavolo mod. LTA2 G

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 212

Azucena

(1947)

Console Legno laccato. Prod.

Console Legno laccato. Prod. Azucena, 1980 ca. Etichetta del produttore. cm 79x147x43
Lot N. 212

Azucena

(1947)

Console Legno laccato. Prod.

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 213

Ignazio Gardella

(1905 - 1999)

Libreria mod. Lib 2 Ottone, l

Libreria mod. Lib 2 Ottone, legno laccato, metallo laccato. Prod. Azucena, 1980 ca. cm 220x109x32
Lot N. 213

Ignazio Gardella

(1905 - 1999)

Libreria mod. Lib 2 Ottone, l

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 214

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Scrivania della serie Fasce Cr

Scrivania della serie Fasce Cromate Metallo cromato, metallo smaltato opaco, legno laccato, pelle. Prod. Azucena, [..]
Lot N. 214

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 800 / 1.200
Lot N. 215

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Tavolino mod. T10 Fasce Cromat

Tavolino mod. T10 Fasce Cromate Metallo laccato e cromato, ottone, cristallo molato. Prod. Azucena, 1960 ca. cm [..]
Lot N. 215

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 500 / 800
Lot N. 216

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da terra mod. LTE4 Mon

Lampada da terra mod. LTE4 Monachella Ottone, metallo laccato, ghisa. Prod. Azucena, 1953 h cm 121, prof. [..]
Lot N. 216

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 800 / 1.200
Lot N. 217

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

Lampada da terra mod. LTE5 Imb

Lampada da terra mod. LTE5 Imbuto Alluminio laccato, ottone, ghisa. Prod. Azucena, 1960 ca. h cm 191, diam. [..]
Lot N. 217

Luigi Caccia Dominioni

(1913 - 2016)

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 218

Lampada da tavolo Metallo arg

Lampada da tavolo Metallo argentato. 1960 ca. h cm 66, diam. diff. cm 47
Lot N. 218

Lampada da tavolo Metallo arg

€ 500 / 800
Lot N. 219

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Lampadario della serie Ninfee

Lampadario della serie Ninfee Vetro trasparente, pasta vitrea, ottone nichelato. Prod. Venini, anni '60 h cm [..]
Lot N. 219

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Lampadario della serie Ninfee

€ 800 / 1.200
Lot N. 220

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

Quattro lampade da parete mod.

Quattro lampade da parete mod. Giogali Vetro incolore, metallo. Prod. Vistosi, 1967 ca. cm 34x23x34
Lot N. 220

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 221

Carlo Nason

(1936)

Tre lampade da tavolo mod. Ice

Tre lampade da tavolo mod. Iceberg Vetro iridescente stampato, metallo laccato. Prod. Mazzega, 1960 ca. cm [..]
Lot N. 221

Carlo Nason

(1936)

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 222

Ludovico Diaz de Santillana

(1931 - 1989)

Due lampade a sospensione mod.

Due lampade a sospensione mod. Anemone Vetro soffiato con inclusione di vetro a canne colorate, metallo cromato. Prod. [..]
Lot N. 222

Ludovico Diaz de Santillana

(1931 - 1989)

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 223

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Lampadario della serie Ninfee

Lot N. 223

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Lampadario della serie Ninfee

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 224

Vistosi

Lampada a sospensione Vetro c

Lampada a sospensione Vetro colorato incamiciato, metallo laccato, ottone. Prod. Vistosi, 1960 ca. cm 110x34 [..]
Lot N. 224

Vistosi

Lampada a sospensione Vetro c

€ 500 / 800
Lot N. 225

Barovier & Toso

(1942)

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

Ciotola Vetro rugiadoso. Prod. Barovier & Toso, 1950 ca. Etichetta parziale del produttore sotto la base. cm [..]
Lot N. 225

Barovier & Toso

(1942)

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

€ 300 / 500
Lot N. 226

Barbini

(1968)

Vaso Vetro soffiato lavorato

Vaso Vetro soffiato lavorato a scavo Prod. Barbini, 1980 ca. Firma incisa Barbini Murano sotto la base. h [..]
Lot N. 226

Barbini

(1968)

Vaso Vetro soffiato lavorato

€ 200 / 400
Lot N. 227

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

Vaso Vetro sommerso. Prod. Seguso, 1955 ca. cm 20x30x14
Lot N. 227

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

€ 1.300 / 1.600
Lot N. 228

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

Vaso Vetro sommerso. Prod. Seguso, 1955 ca. cm 8x8x24
Lot N. 228

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

€ 300 / 500
Lot N. 229

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Scultura cavallo della serie M

Scultura cavallo della serie Marmissimi Vetro colorato a polveri, pasta vitrea nera. Prod. Barovier & Toso, [..]
Lot N. 229

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 230

Tre lampade da parete Vetro d

Tre lampade da parete Vetro di Murano lavorato a mano, ottone. Prod. Cenedese, 1960 ca. cm 29x24x12
Lot N. 230

Tre lampade da parete Vetro d

€ 700 / 1.000
Lot N. 231

Aldo Londi

Lotto composto da tre vasi, un

Lotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 [..]
Lot N. 231

Aldo Londi

€ 700 / 1.000
Lot N. 232

Coppia di lampade da parete mo

Coppia di lampade da parete mod. 2434 Cristallo colorato curvato e molato, metallo verniciato, ottone cromato. [..]
Lot N. 232

€ 900 / 1.300
Lot N. 233

Specchiera da parete Cristall

Specchiera da parete Cristallo specchiato molato, metallo laccato. Prod. Fontana Arte, 1970 ca. Etichetta del [..]
Lot N. 233

Specchiera da parete Cristall

€ 500 / 800
Lot N. 234

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Scultura Occhione Vetro incol

Scultura Occhione Vetro incolore, pasta di vetro colorata. Prod. Venini, disegno del 1968, esemplare del 1984 Firma [..]
Lot N. 234

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Scultura Occhione Vetro incol

€ 300 / 500
Lot N. 235

Tavolino Fusione di bronzo pa

Tavolino Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. 1970 ca. cm 44x114x70
Lot N. 235

Tavolino Fusione di bronzo pa

€ 500 / 800
Lot N. 236

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Portaombrelli Fusione in bron

Portaombrelli Fusione in bronzo. 1970 ca. Firma incussa della designer sotto la base. cm 46x36x33
Lot N. 236

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Portaombrelli Fusione in bron

€ 500 / 800
Lot N. 237

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Grande lampadario Ottone, per

Grande lampadario Ottone, perspex. 1975 ca. Firma incussa della designer sulla coppetta inferiore. h cm 75, [..]
Lot N. 237

Gabriella Crespi

(1922 - 2017)

Grande lampadario Ottone, per

€ 2.500 / 3.000
Lot N. 238

Luciano Frigerio

(1928 - 1999)

Due comodini mod. Frank Legno

Due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticitÓ [..]
Lot N. 238

Luciano Frigerio

(1928 - 1999)

Due comodini mod. Frank Legno

€ 300 / 500
Lot N. 239

Scuola di Torino

Console pensile Legno scolpit

Console pensile Legno scolpito, marmo, metallo laccato. Torino, 1970 ca. cm 13x152x27
Lot N. 239

Scuola di Torino

Console pensile Legno scolpit

€ 800 / 1.200
Lot N. 240

Frigerio di Desio

Letto matrimoniale Fusione di

Letto matrimoniale Fusione di ottone, ottone, legno. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 101,5x174x207
Lot N. 240

Frigerio di Desio

Letto matrimoniale Fusione di

€ 800 / 1.200
211 - 240  of 316 LOTS