1 - 30  of 316 LOTS
Lot N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

Specchio Tre fasce Ambra Legno di betulla, fasce di cristallo di alto spessore color ambra con tecnica di lavorazione [..]
Lot N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

€ 9.500 / 11.000
Lot N. 315

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Ca

Coppia di lampade da tavolo Cartié Ottone argentato con viti patinate oro, cristallo molato a mano vintage di [..]
Lot N. 315

Roberto Giulio Rida

€ 10.000 / 12.000
Lot N. 314

Morgan Simone Rida

Coppia di lampade da parete Ro

Coppia di lampade da parete Rocce verdi Tondino di ferro e schegge di cristallo legati a mano con filo di ottone [..]
Lot N. 314

Morgan Simone Rida

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

Scatola Infinito viola Vetro "millerighe" viola con applicazioni di cilindri in vetro semilavorato Seguso vetri [..]
Lot N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

Specchiera luminosa Uova Ottone patinato, uova di cristallo molate a mano, cristallo specchiato. Anno di produzione [..]
Lot N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

€ 10.000 / 12.000
Lot N. 311

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Di

Coppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo [..]
Lot N. 311

Roberto Giulio Rida

€ 7.000 / 10.000
Lot N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

Coppia di comodini Batik Legno ricoperto di vetro opalino vintage colorato, piedi in ottone pieno patinato. Anno [..]
Lot N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

€ 16.000 / 20.000
Lot N. 309

Trix e Robert Haussmann

Coppia di poltrone mod. Lounge

Coppia di poltrone mod. Lounge Seating Cristallo specchiato, alluminio, pelle. Prod. Knoll, 1988 Marchio del [..]
Lot N. 309

Trix e Robert Haussmann

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 308

Ron Arad

(1951)

Poltrona mod. Soft Little Heav

Poltrona mod. Soft Little Heavy Acciaio, poliuretano espanso, tessuto. Prod. Moroso, 1991 cm 100x85x110
Lot N. 308

Ron Arad

(1951)

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
Lot N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
€ 800 / 1.200
Lot N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

Tappeto mod. Mosaique Lana. Prod. T&J Vestor, 1980 ca. Etichetta in stoffa Missoni ed etichetta del produttore [..]
Lot N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

€ 600 / 900
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

Poltrona mod. Polet Legno laccato, tessuto. Prod. Interflex, 1992 ca. Aperta cm 63x69x188, chiusa cm 177x69 [..]
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

Centrotavola mod. Picchio Ceramica smaltata bianca e nera Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lot N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

Vaso mod. Airone Ceramica smaltata, vetro soffiato. Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lot N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 88x100 [..]
Lot N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

€ 500 / 800
Lot N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. cm 88x98x90
Lot N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

€ 500 / 800
Lot N. 300

Tavolo e quattro sedie Metall

Tavolo e quattro sedie Metallo laccato. 1970 ca. Tavolo h cm 77, diam. cm 77; sedie cm 97x47x50
Lot N. 300

Tavolo e quattro sedie Metall

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 299

Sei sedie mod. Hello There Fu

Sei sedie mod. Hello There Fusione di alluminio laccato. Prod. Artifort, 1978 ca. Marchio del produttore sotto [..]
Lot N. 299

Sei sedie mod. Hello There Fu

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 298

Hans Hollein

Lampada da terra mod. Kohlmark

Lampada da terra mod. Kohlmarkt Metallo laccato, ottone, alluminio, ghisa. Prod. Baleri Italia, 1984 cm 231x [..]
Lot N. 298

Hans Hollein

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 297

Lampada da terra e lampada a s

Lampada da terra e lampada a sospensione Sistema Flu Metallo laccato, plastica, neon. Prod. Luci, 1980 ca. Lampada [..]
Lot N. 297

€ 600 / 900
Lot N. 296

Tavolo Marmo, vetro satinato.

Tavolo Marmo, vetro satinato. 1980 ca. h cm 72,5, diam. cm 100
Lot N. 296

Tavolo Marmo, vetro satinato.

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 295

Tavolo Cristallo molato, vetr

Tavolo Cristallo molato, vetro colorato specchiato, legno. Prod. Fontana Arte, 1975 ca. Etichetta del produttore. h [..]
Lot N. 295

Tavolo Cristallo molato, vetr

€ 800 / 1.200
Lot N. 294

Umberto Riva

(1928)

Poltrona mod. Arighi Legno la

Poltrona mod. Arighi Legno laccato, tessuto. Prod. Poltronova, 1978 Etichetta del produttore. cm 70x83x72
Lot N. 294

Umberto Riva

(1928)

Poltrona mod. Arighi Legno la

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 293

Giotto Stoppino

(1926)

Console sospesa con specchiera

Console sospesa con specchiera e lampada basculanti Legno laccato, metallo laccato, cristallo specchiato. Prod. [..]
Lot N. 293

Giotto Stoppino

(1926)

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 292

Luigi Massoni

Lampada da tavolo mod. Il sole

Lampada da tavolo mod. Il sole e la nuvola Vetro colorato, legno, metallo cromato. Prod. Iter elettronica, 1970 [..]
Lot N. 292

Luigi Massoni

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 291

Coppia di specchiere da parete

Coppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, [..]
Lot N. 291

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 290

Paolo Piva

Due tavolini mod. Alanda Meta

Due tavolini mod. Alanda Metallo cromato, cristallo molato. Prod. B&B, 1970 ca. cm 36x100x100
Lot N. 290

Paolo Piva

Due tavolini mod. Alanda Meta

€ 500 / 800
Lot N. 289

Due poltrone trasformabili in

Due poltrone trasformabili in chaise longue Legno, tessuto. Fine anni '70 cm 68x98x100, aperta prof. cm 140
Lot N. 289

Due poltrone trasformabili in

€ 800 / 1.200
Lot N. 288

Pia Guidetti Crippa

Lampada a plafone o da parete

Lampada a plafone o da parete Cristallo curvato e molato, metallo cromato. Prod. Lumi, 1970 ca. cm 56x58x8
Lot N. 288

Pia Guidetti Crippa

Lampada a plafone o da parete

€ 800 / 1.200
Lot N. 287

Gianfranco Fini e Fabrizio Cocchia

Lampada da tavolo mod. Cesca

Lampada da tavolo mod. Cesca Perspex, acciaio. Prod. New Lamp, 1970 ca. cm 58x49x43
Lot N. 287

Lampada da tavolo mod. Cesca

€ 900 / 1.300
1 - 30  of 316 LOTS