1 - 30  of 316 LOTS
Lot N. 7

Grande vaso Rame sbalzato. 1

Grande vaso Rame sbalzato. 1940 ca. h cm 49, diam. max cm 32
Lot N. 7

Grande vaso Rame sbalzato. 1

€ 200 / 400
Lot N. 60

Coppia di lampade da parete M

Coppia di lampade da parete Metallo laccato, ottone. 1950 ca. cm 23x14x28
Lot N. 60

Coppia di lampade da parete M

€ 200 / 400
Lot N. 226

Barbini

(1968)

Vaso Vetro soffiato lavorato

Vaso Vetro soffiato lavorato a scavo Prod. Barbini, 1980 ca. Firma incisa Barbini Murano sotto la base. h [..]
Lot N. 226

Barbini

(1968)

Vaso Vetro soffiato lavorato

€ 200 / 400
Lot N. 61

Lampada da tavolo Ottone. 19

Lampada da tavolo Ottone. 1950 ca. h variabile, cm 26,5x13x17
Lot N. 61

Lampada da tavolo Ottone. 19

€ 250 / 450
Lot N. 66

Lumen

(1945)

Lampada da tavolo Ottone, cri

Lampada da tavolo Ottone, cristallo molato. Prod. Lumen, 1950 ca. h variabile, cm 35x17x18
Lot N. 66

Lumen

(1945)

Lampada da tavolo Ottone, cri

€ 250 / 450
Lot N. 100

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Ottone,

Lampada a sospensione Ottone, vetro curvato e molato, metallo laccato. Prod. Stilnovo, 1950 ca. cm 97x21x17
Lot N. 100

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Ottone,

€ 250 / 450
Lot N. 104

Stilux

Lampada da tavolo Metallo lac

Lampada da tavolo Metallo laccato, perspex. Prod. Stilux, 1950 ca. cm 36x10x9
Lot N. 104

Stilux

Lampada da tavolo Metallo lac

€ 250 / 450
Lot N. 106

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Metallo

Lampada a sospensione Metallo laccato, vetro opalino. Prod. Stilnovo, 1960 ca. h cm 93, diam. cm 22
Lot N. 106

(1946 - 1988)

Lampada a sospensione Metallo

€ 300 / 500
Lot N. 120

Specchiera da parete Ottone,

Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 86x56x2,5
Lot N. 120

Specchiera da parete Ottone,

€ 300 / 500
Lot N. 121

Specchiera da parete Ottone,

Specchiera da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 71x51x2,5
Lot N. 121

Specchiera da parete Ottone,

€ 300 / 500
Lot N. 139

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchiera da parete Compensa

Specchiera da parete Compensato curvato, cristallo specchiato. Prod. Home, 1950 ca. Marchio del produttore [..]
Lot N. 139

Franco Campo & Carlo Graffi

Specchiera da parete Compensa

€ 300 / 500
Lot N. 71

Angelo Brotto

(1914 - 2002)

Lampada a sospensione a sei lu

Lampada a sospensione a sei lumi Metallo laccato, vetro opalino satinato, ottone. Prod. Esperia, 1955 ca. cm [..]
Lot N. 71

Angelo Brotto

(1914 - 2002)

€ 300 / 500
Lot N. 228

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

Vaso Vetro sommerso. Prod. Seguso, 1955 ca. cm 8x8x24
Lot N. 228

Flavio Poli

(1900 - 1984)

Vaso Vetro sommerso. Prod. S

€ 300 / 500
Lot N. 225

Barovier & Toso

(1942)

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

Ciotola Vetro rugiadoso. Prod. Barovier & Toso, 1950 ca. Etichetta parziale del produttore sotto la base. cm [..]
Lot N. 225

Barovier & Toso

(1942)

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

€ 300 / 500
Lot N. 160

Serigrafia entro cornice Jean

Serigrafia entro cornice Jean ProuvÚ mobilier 1980 ca. cm 61x40,5x1,5
Lot N. 160

Serigrafia entro cornice Jean

€ 300 / 500
Lot N. 234

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Scultura Occhione Vetro incol

Scultura Occhione Vetro incolore, pasta di vetro colorata. Prod. Venini, disegno del 1968, esemplare del 1984 Firma [..]
Lot N. 234

Toni Zuccheri

(1936 - 2008)

Scultura Occhione Vetro incol

€ 300 / 500
Lot N. 238

Luciano Frigerio

(1928 - 1999)

Due comodini mod. Frank Legno

Due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticitÓ [..]
Lot N. 238

Luciano Frigerio

(1928 - 1999)

Due comodini mod. Frank Legno

€ 300 / 500
Lot N. 254

Tre specchiere da parete mod.

Tre specchiere da parete mod. Trilogia Ottone, cristallo specchiato, legno. 1970 ca. diam. cm 65, prof. cm [..]
Lot N. 254

Tre specchiere da parete mod.

€ 300 / 500
Lot N. 276

Panca Legno, ottone. 1970 ca

Panca Legno, ottone. 1970 ca. cm 40x100x33
Lot N. 276

Panca Legno, ottone. 1970 ca

€ 300 / 500
Lot N. 285

Bruno Gecchelin

(1939)

Lampada da tavolo Metallo cro

Lampada da tavolo Metallo cromato, metallo laccato. 1975 ca. h cm 62, prof. cm 44, diam. diff. cm 40
Lot N. 285

Bruno Gecchelin

(1939)

Lampada da tavolo Metallo cro

€ 300 / 500
Lot N. 286

Acerbis

Specchiera da tavolo illuminat

Specchiera da tavolo illuminata Cristallo specchiato, acciaio. Prod. Acerbis, 1970 ca. cm 40x45x27
Lot N. 286

Acerbis

€ 350 / 500
Lot N. 283

Tavolo Giunco, bambù pressato

Tavolo Giunco, bamb¨ pressato. Prod. Bonacina, 1970 ca. cm 73x126x82
Lot N. 283

Tavolo Giunco, bambù pressato

€ 350 / 500
Lot N. 252

Albano Poli

Due lampade da parete Ferro s

Due lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x16x11
Lot N. 252

Albano Poli

Due lampade da parete Ferro s

€ 350 / 500
Lot N. 268

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Tavolino Metallo laccato, cri

Tavolino Metallo laccato, cristallo colorato curvato. Prod. Knoll, 1975 ca. Etichetta del produttore sul cristallo. cm [..]
Lot N. 268

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Tavolino Metallo laccato, cri

€ 400 / 600
Lot N. 246

Specchio da parete Cristallo

Specchio da parete Cristallo specchiato, ottone, legno laccato, midollino. 1970 ca. cm 121x75x2
Lot N. 246

Specchio da parete Cristallo

€ 400 / 600
Lot N. 247

Tavolino Ottone, tessuto di g

Tavolino Ottone, tessuto di giunco. Prod. Zevi Arredamenti, 1970 ca. cm 26,5x82x60
Lot N. 247

Tavolino Ottone, tessuto di g

€ 400 / 600
Lot N. 284

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

Lampada da tavolo mod. Pileino

Lampada da tavolo mod. Pileino Alluminio laccato. Prod. Artemide, 1972 Marchio stampato del produttore sotto [..]
Lot N. 284

Gae Aulenti

(1927 - 2012)

€ 400 / 600
Lot N. 181

Tavolino Legno, cristallo inc

Tavolino Legno, cristallo inciso e molato. Prod. Fontana Arte, 1960 ca. cm 32x127x57
Lot N. 181

Tavolino Legno, cristallo inc

€ 400 / 600
Lot N. 184

Poltronova

Coppia di sgabelli Legno tint

Coppia di sgabelli Legno tinto, tessuto. Prod. Poltronova, 1960 ca. Etichetta del produttore. cm 42x45x39
Lot N. 184

Poltronova

Coppia di sgabelli Legno tint

€ 400 / 600
Lot N. 190

Coppia di comodini Legno lacc

Coppia di comodini Legno laccato, cristallo colorato molato, ottone. Prod. Sormani, 1965 ca. cm 50,5x40x38
Lot N. 190

Coppia di comodini Legno lacc

€ 400 / 600
1 - 30  of 316 LOTS