1 - 30  of 316 LOTS
Lot N. 286

Acerbis

Specchiera da tavolo illuminat

Specchiera da tavolo illuminata Cristallo specchiato, acciaio. Prod. Acerbis, 1970 ca. cm 40x45x27
Lot N. 286

Acerbis

€ 350 / 500
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

Poltrona mod. Polet Legno laccato, tessuto. Prod. Interflex, 1992 ca. Aperta cm 63x69x188, chiusa cm 177x69 [..]
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 117

Achille e Pier Giacomo Castiglioni

Lampada da terra mod. Luminato

Lampada da terra mod. Luminator, prima versione Ottone. Prod. Gilardi e Barzaghi, 1955 cm 180x47x42
Lot N. 117

€ 3.500 / 4.400
Lot N. 262

Afra e Tobia Scarpa

(1937 1935)

Coppia di poltrone mod. Sorian

Coppia di poltrone mod. Soriana Acciaio cromato, poliuretano espanso, tessuto. Prod. Cassina, 1969 ca. Etichetta [..]
Lot N. 262

Afra e Tobia Scarpa

(1937 1935)

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 270

Afra e Tobia Scarpa

(1937 1935)

Tavolo mod. TL59 Fusione di b

Tavolo mod. TL59 Fusione di bronzo patinato, cristallo molato. Prod. Poggi, 1975 ca. cm 71,5x220x95
Lot N. 270

Afra e Tobia Scarpa

(1937 1935)

Tavolo mod. TL59 Fusione di b

€ 2.500 / 3.000
Lot N. 252

Albano Poli

Due lampade da parete Ferro s

Due lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 62x16x11
Lot N. 252

Albano Poli

Due lampade da parete Ferro s

€ 350 / 500
Lot N. 253

Albano Poli

Quattro lampade da parete Fe

Quattro lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 64x22x14
Lot N. 253

Albano Poli

Quattro lampade da parete Fe

€ 900 / 1.300
Lot N. 231

Aldo Londi

Lotto composto da tre vasi, un

Lotto composto da tre vasi, una alzata, un posacenere e due sculture Ceramica policroma. Prod. Bitossi, 1960 [..]
Lot N. 231

Aldo Londi

€ 700 / 1.000
Lot N. 83

Aldo Morbelli

Coppia di poltrone Legno, ott

Coppia di poltrone Legno, ottone, tessuto. Prod. ISA, 1950 ca. cm 92x69x80
Lot N. 83

Aldo Morbelli

Coppia di poltrone Legno, ott

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 202

Aldo Tura

Specchiera da parete Legno, p

Specchiera da parete Legno, pergamena tinta all'anilina, cristallo specchiato. Prod. Aldo Tura, 1960 ca. Etichetta [..]
Lot N. 202

Aldo Tura

Specchiera da parete Legno, p

€ 800 / 1.200
Lot N. 28

Alzata Legno tinto intagliato

Alzata Legno tinto intagliato. Esecuzione Atelier Borsani, 1925 cm 128x28x28
Lot N. 28

Alzata Legno tinto intagliato

€ 800 / 1.200
Lot N. 162

Amma

Libreria mod. Extenso Legno l

Libreria mod. Extenso Legno laccato, legno tinto, cristallo molato, ottone. Prod. Amma, 1960 ca. cm 240x358x [..]
Lot N. 162

Amma

Libreria mod. Extenso Legno l

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 71

Angelo Brotto

Lampada a sospensione a sei lu

Lampada a sospensione a sei lumi Metallo laccato, vetro opalino satinato, ottone. Prod. Esperia, 1955 ca. cm [..]
Lot N. 71

Angelo Brotto

€ 300 / 500
Lot N. 72

Angelo Brotto

Lampada da terra Metallo lacc

Lampada da terra Metallo laccato, vetro opalino satinato, ottone, marmo. Prod. Esperia, 1955 ca. h cm 187, [..]
Lot N. 72

Angelo Brotto

Lampada da terra Metallo lacc

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 91

(1911 - 1979)

Lampada a sospensione Vetro a

Lampada a sospensione Vetro acidato, ottone. Prod. Arredoluce, 1958 ca. h cm 82, diam. cm 18
Lot N. 91

(1911 - 1979)

Lampada a sospensione Vetro a

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 89

(1911 - 1979)

Lampada da parete Alluminio l

Lampada da parete Alluminio laccato, ottone. Prod. Arredoluce, 1950 ca. cm 51x52x36 (largh. e prof. variabil [..]
Lot N. 89

(1911 - 1979)

Lampada da parete Alluminio l

€ 900 / 1.300
Lot N. 37

(1911 - 1979)

Lampada da terra mod. Tris Ot

Lampada da terra mod. Tris Ottone, vinilpelle, tessuto. Prod. Arredoluce, 1946 h e largh. variabili, diam. [..]
Lot N. 37

(1911 - 1979)

Lampada da terra mod. Tris Ot

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 220

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

Quattro lampade da parete mod.

Quattro lampade da parete mod. Giogali Vetro incolore, metallo. Prod. Vistosi, 1967 ca. cm 34x23x34
Lot N. 220

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

€ 1.200 / 1.600
Lot N. 167

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

Scrivania della serie Multi-us

Scrivania della serie Multi-use Legno, alluminio anodizzato. Prod. Poltronova, 1965 ca. Firma del designer [..]
Lot N. 167

Angelo Mangiarotti

(1921 - 2012)

€ 800 / 1.200
Lot N. 248

Angolo bar composto da mobile

Angolo bar composto da mobile contenitore pensile, bancone con frigorifero e due sgabelli Ottone, tessuto di [..]
Lot N. 248

Angolo bar composto da mobile

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 116

Arflex

Dodici sedie Tondino di ferro

Dodici sedie Tondino di ferro laccato, cinghie Pirelli, tessuto. Prod. Arflex, 1955 ca. cm 117x48x60
Lot N. 116

Arflex

Dodici sedie Tondino di ferro

€ 4.500 / 6.500
Lot N. 78

Arflex

Sei sedie Legno, tessuto. Pr

Sei sedie Legno, tessuto. Prod. Arflex, 1953 ca. Etichetta del produttore sotto le sedute rosse. cm 84x50x5 [..]
Lot N. 78

Arflex

Sei sedie Legno, tessuto. Pr

€ 600 / 900
Lot N. 115

Augusto Bozzi

(1924 - 1982)

Poltrona Metallo smaltato, ot

Poltrona Metallo smaltato, ottone, tessuto. Prod. Saporiti, 1956 ca. Etichetta del produttore. cm 87x85x75
Lot N. 115

Augusto Bozzi

(1924 - 1982)

Poltrona Metallo smaltato, ot

€ 3.200 / 4.400
Lot N. 209

Azucena (attr.)

(1947)

Due fermaporta Ottone lucida

Due fermaporta Ottone lucidato, fusione di ottone laccata. Prod. Azucena, 1960 ca. h cm 22, diam. cm 14
Lot N. 209

Azucena (attr.)

(1947)

Due fermaporta Ottone lucida

€ 600 / 900
Lot N. 212

Azucena

(1947)

Console Legno laccato. Prod.

Console Legno laccato. Prod. Azucena, 1980 ca. Etichetta del produttore. cm 79x147x43
Lot N. 212

Azucena

(1947)

Console Legno laccato. Prod.

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 226

Barbini

Vaso Vetro soffiato lavorato

Vaso Vetro soffiato lavorato a scavo Prod. Barbini, 1980 ca. Firma incisa Barbini Murano sotto la base. h [..]
Lot N. 226

Barbini

Vaso Vetro soffiato lavorato

€ 200 / 400
Lot N. 225

Barovier & Toso

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

Ciotola Vetro rugiadoso. Prod. Barovier & Toso, 1950 ca. Etichetta parziale del produttore sotto la base. cm [..]
Lot N. 225

Barovier & Toso

Ciotola Vetro rugiadoso. Pro

€ 300 / 500
Lot N. 111

B.B.P.R.

Poltroncina mod. Urania Metal

Poltroncina mod. Urania Metallo laccato, tessuto. Prod. Arflex, 1954 cm 81x77x50
Lot N. 111

B.B.P.R.

Poltroncina mod. Urania Metal

€ 800 / 1.200
Lot N. 113

B.B.P.R.

Tre poltrone mod. Elettra Met

Tre poltrone mod. Elettra Metallo laccato, cinghie Pirelli, gommapiuma, tessuto. Prod. Arflex, 1953 Etichetta [..]
Lot N. 113

B.B.P.R.

Tre poltrone mod. Elettra Met

€ 3.500 / 4.600
Lot N. 143

Bonacina

Coppia di comodini Giunco, ca

Coppia di comodini Giunco, canna d'India, midollino, legno, ottone. Prod. Bonacina, 1950 ca. cm 60x63x36
Lot N. 143

Bonacina

Coppia di comodini Giunco, ca

€ 500 / 800
1 - 30  of 316 LOTS