Tra i top-lots dell'asta spiccano una rara poltrona di Franco Campo realizzata in soli tre esemplari, una lampada da terra di Pietro Chiesa in ottone dorato e smaltato, due grandi pannelli brise-soleil di Jean Prouvé, una lampada da terra mod. 1082 di Arteluce, un grande mobile componibile "Cubirolo" di Ettore Sottsass.

301 - 316  of 316 LOTS
Lot N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. cm 88x98x90
Lot N. 301

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

€ 500 / 800
Lot N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

Poltrona mod. Getsuen Acciaio, tessuto, plastica. Prod. Edra, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 88x100 [..]
Lot N. 302

Poltrona mod. Getsuen Acciaio

€ 500 / 800
Lot N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

Vaso mod. Airone Ceramica smaltata, vetro soffiato. Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lot N. 303

Vaso mod. Airone Ceramica sma

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

Centrotavola mod. Picchio Ceramica smaltata bianca e nera Edizione limitata Short Stories, 2003 Firmato e datato [..]
Lot N. 304

Centrotavola mod. Picchio Cer

€ 1.500 / 2.000
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

Poltrona mod. Polet Legno laccato, tessuto. Prod. Interflex, 1992 ca. Aperta cm 63x69x188, chiusa cm 177x69 [..]
Lot N. 305

Achille Castiglioni

(1918 - 2002)

Poltrona mod. Polet Legno lac

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

Tappeto mod. Mosaique Lana. Prod. T&J Vestor, 1980 ca. Etichetta in stoffa Missoni ed etichetta del produttore [..]
Lot N. 306

Missoni

Missoni

Tappeto mod. Mosaique Lana.

€ 600 / 900
Lot N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
Lot N. 307

Tappeto 1970 ca. cm 292x198

Tappeto 1970 ca. cm 292x198
€ 800 / 1.200
Lot N. 308

Ron Arad

(1951)

Poltrona mod. Soft Little Heav

Poltrona mod. Soft Little Heavy Acciaio, poliuretano espanso, tessuto. Prod. Moroso, 1991 cm 100x85x110
Lot N. 308

Ron Arad

(1951)

€ 1.800 / 2.200
Lot N. 309

Trix e Robert Haussmann

Coppia di poltrone mod. Lounge

Coppia di poltrone mod. Lounge Seating Cristallo specchiato, alluminio, pelle. Prod. Knoll, 1988 Marchio del [..]
Lot N. 309

Trix e Robert Haussmann

€ 3.000 / 4.000
Lot N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

Coppia di comodini Batik Legno ricoperto di vetro opalino vintage colorato, piedi in ottone pieno patinato. Anno [..]
Lot N. 310

Roberto Giulio Rida

Coppia di comodini Batik Legn

€ 16.000 / 20.000
Lot N. 311

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Di

Coppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo [..]
Lot N. 311

Roberto Giulio Rida

€ 7.000 / 10.000
Lot N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

Specchiera luminosa Uova Ottone patinato, uova di cristallo molate a mano, cristallo specchiato. Anno di produzione [..]
Lot N. 312

Roberto Giulio Rida

Specchiera luminosa Uova Otto

€ 10.000 / 12.000
Lot N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

Scatola Infinito viola Vetro "millerighe" viola con applicazioni di cilindri in vetro semilavorato Seguso vetri [..]
Lot N. 313

Morgan Simone Rida

Scatola Infinito viola Vetro

€ 1.000 / 1.500
Lot N. 314

Morgan Simone Rida

Coppia di lampade da parete Ro

Coppia di lampade da parete Rocce verdi Tondino di ferro e schegge di cristallo legati a mano con filo di ottone [..]
Lot N. 314

Morgan Simone Rida

€ 2.000 / 3.000
Lot N. 315

Roberto Giulio Rida

Coppia di lampade da tavolo Ca

Coppia di lampade da tavolo Cartié Ottone argentato con viti patinate oro, cristallo molato a mano vintage di [..]
Lot N. 315

Roberto Giulio Rida

€ 10.000 / 12.000
Lot N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

Specchio Tre fasce Ambra Legno di betulla, fasce di cristallo di alto spessore color ambra con tecnica di lavorazione [..]
Lot N. 316

Roberto Giulio Rida

Specchio Tre fasce Ambra Legn

€ 9.500 / 11.000
301 - 316  of 316 LOTS